В Киеве погиб школьник, который пытался сфотографироваться на крыше грузового вагона

В Киеве погиб школьник, который пытался сфотографироваться на крыше грузового вагона

В Киеве на территории железнодорожного депо Киев-Днепровский 11 января 15-летний ученик одной из киевских школ погиб в результате удара током.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Около 14:00 сотрудники дежурной части линейного отделения милиции станции Дарница получили сообщение о том, что на грузовом вагоне в результате удара электротоком загорелся человек.

Сотрудники прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группы милиции установили, что два девятиклассника одной из киевских школ проникли на территорию парка отстоя станции Киев-Днепровский, где один из подростков решил сфотографироваться на крыше грузового вагона.

"Напряжение линий электропередач железной дороги составляет около 27 000 В, поэтому получить удар током можно, даже не касаясь проводов. Электрический заряд пробивает воздух в радиусе около метра, а при влажной погоде опасность увеличивается вдвое", - отмечается в сообщении.

В результате удара током потерпевший получил травмы, несовместимые с жизнью. В Киеве от поражения электротоком 12-летний подросток получил ожоги 60% тела.

Напомним, в июле 2009 года в Киеве на железнодорожной станции Бортничи Юго-Западной железной дороги (Дарницкий район) 12-летний парень залез на железнодорожную цистерну. Он не заметил контактную линию электропоезда, в результате чего его поразил электроток (напряжение приблизительно 27000 вольт). Мгновенно на ребенке вспыхнула одежда, он получил термические ожоги 60% тела.


Другие новости по теме

На столичной ж/д станции из-за удара током сгорел школьник На столичной ж/д станции из-за удара током сгорел школьник
Подросток погиб из-за удара током на крыше вагона на железнодорожной станции в Киеве.

В Киеве на ж/д станции Дарница погиб подросток от удара током В Киеве на ж/д станции Дарница погиб подросток от удара током
Его друг госпитализирован с 40% ожогов.

В Киеве из-за удара током на крыше электрички погиб юноша В Киеве из-за удара током на крыше электрички погиб юноша
В Киеве 11 января в 13:40 на железнодорожной станции Киев-Днепровский из-за удара током погиб 15-летний юноша, сообщает столичное управление ГЧС.

В Одесской области молодой человек погиб от удара током, находясь на крыше поезда В Одесской области молодой человек погиб от удара током, находясь на крыше поезда
На станции Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области в результате удара током напряжением 27 тыс. вольт погиб молодой человек.

В Киеве на крыше вагона нашли тело мужчины В Киеве на крыше вагона нашли тело мужчины
Мертвого мужчину нашли на крыше вагона-цементовоза с признаками травмирования электрическим током.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: