Два человека пострадали при стрельбе в Швейцарии - СМИ

Два человека пострадали при стрельбе в Швейцарии - СМИ
Полиция Биля подтвердила факт перестрелки
Полиция открыла огонь по подозреваемому, связанному с уголовным делом. О террористическом акте речь не идет.

В швейцарском городе Биль произошла перестрелка между полицейскими и подозреваемым, в результате чего пострадали два человека. Об этом в четверг, 12 ноября, сообщило издание Coupsure.

Инцидент произошел на улице Ваффенгассе. По словам очевидцев, прозвучало не мене пяти выстрелов: "Мужчина вынул пистолет и выстрелил в другого человека".

Отмечается, что полиция открыла огонь по подозреваемому, связанному с уголовным делом. На место событий прибыли множество силовиков. Улицу закрыли для прохожих.

Полиция города подтвердила факт перестрелки, однако деталей не раскрыла.

"В ходе расследования в Биле задержали мужчину. Это привело к использованию служебного оружия", - сообщили правоохранители.

[media=https://twitter.com/COUPSURE/status/1326960662069866497?ref_src=twsrc^tfw]

Напомним, вечером 2 ноября 20-летний выходец из Северной Македонии, имеющий также австрийский паспорт, Куйтим Ф. устроил стрельбу в одном из центральных кварталов Вены. В результате погибли двое мужчин и две женщины, 22 человека получили ранения. Полиция застрелила преступника на месте.

На следующий день в Швейцарии задержали двух человек в связи с терактом в Вене - 18-летнего и 24-летнего швейцарцев. Их подозревают в связях с убийцей, совершившим нападение в австрийской столице.

Другие новости по теме

В Китае мужчина устроил взрыв в отеле, есть жертвы В Китае мужчина устроил взрыв в отеле, есть жертвы
В результате происшествия погибли два человека и еще двое получили ранения. Подозреваемого в совершении преступления разыскивают.

В центре Брюсселя неизвестные открыли огонь по прохожим В центре Брюсселя неизвестные открыли огонь по прохожим
Стрельба произошла примерно в 9:40 на улице в центре Брюсселя. В результате пострадали два человека.

Нападение с ножом в Вене: пострадали четыре человека Нападение с ножом в Вене: пострадали четыре человека
В столице Австрии четыре человека пострадали в результате нападения. Мужчина с ножом атаковал прохожих, убегая, он ранил еще одного человека.

В Нью-Йорке мужчина устроил стрельбу на перекрестке В Нью-Йорке мужчина устроил стрельбу на перекрестке
Ранены три человека, преступника ищет полиция

В Детройте неизвестный расстрелял посетителей парикмахерской, три человека погибли В Детройте неизвестный расстрелял посетителей парикмахерской, три человека погибли
В среду, 6 ноября, в американском городе Детройте в результате стрельбы в парикмахерской погибли три человека, еще шестеро получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: