Белгородского стрелка направили на психиатрическую экспертизу

Белгородского стрелка направили на психиатрическую экспертизу

Обвиняемого в убийстве шести человек, нападении на полицейского и разбое белгородского стрелка Сергея Помазуна направили на психолого-психиатрическую экспертизу, сообщила представитель следственного комитета региона.

"Помазун направлен на психолого-психиатрическую экспертизу, которая позволит определить его состояние на момент совершения преступления. Она будет проводиться амбулаторно, без помещения в стационар", - сообщила Елена Козырева.

Собеседница добавила, что результат будет известен в максимально короткие сроки, и от него будет зависеть, сможет ли Помазун предстать перед судом. В настоящее время он находится под арестом в белгородском СИЗО.

Напомним, 31-летний Помазун открыл огонь в оружейном магазине центре Белгорода 22 апреля, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Он был задержан поздно вечером 23 апреля, при задержании пострадал полицейский. На время следствия Помазун арестован, ему грозит пожизненное заключение.

Как сообщалось, во время задержания Помазун заявил: "Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял".

Мотивом преступления называется отказ продавцов магазина Охота продать мужчине патроны. Тогда он пообещал вернуться и всех убить, но его не восприняли всерьез. Однако преступник все же выполнил свое кровавое обещание.

Другие новости по теме

Следствие направило белгородского стрелка на психиатрическую экспертизу Следствие направило белгородского стрелка на психиатрическую экспертизу
Задержанный в ходе операции МВД Сергей Помазун, обвиняемый в убийстве шести человек в Белгороде, начал давать показания, сообщила официальный представитель следственного управления Следственного комитета региона Елена Козырева.

Белгородский стрелок был задержан оперативниками без боевого опыта Белгородский стрелок был задержан оперативниками без боевого опыта
Глава МВД России Владимир Колокольцев в эфире программы Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым сообщил, что задержание Сергея Помазуна, устроившего стрельбу в Белгороде 22 апреля, было организовано силами сотрудники, не проходивших спецподготовку.

Белгородский стрелок получил пожизненное заключение Белгородский стрелок получил пожизненное заключение
В пятницу, 23 августа, Белгородский областной суд огласил приговор по делу Сергея Помазуна, признанного виновным в расстреле шести человек.

Помазун собирался устроить массовый расстрел в крупном универмаге Белгорода Помазун собирался устроить массовый расстрел в крупном универмаге Белгорода
Сергей Помазун, которого задержали накануне по подозрению в убийстве шестерых человек в Белгороде возле оружейного магазина, признался, что собирался устроить расправу в одном из местных универмагов.

Отец белгородского стрелка пожаловался на действия полиции Отец белгородского стрелка пожаловался на действия полиции
Отец Сергея Помазуна, обвиняемого в убийстве шести человек в Белгороде, пожаловался в Следственный комитет на действия полицейских, участвовавших в поисках его сына, пишет газета Известия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: