Белгородский стрелок был задержан оперативниками без боевого опыта

Белгородский стрелок был задержан оперативниками без боевого опыта

Глава МВД России Владимир Колокольцев в эфире программы Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым сообщил, что задержание Сергея Помазуна, устроившего стрельбу в Белгороде 22 апреля, было организовано силами сотрудники, не проходивших спецподготовку.

По словам главы ведомства, сотрудники полиции, задержавшие Помазуна, представлены к государственным наградам.

"Нужно иметь в виду, что задержание проводили сотрудники транспортного подразделения, которые не проходят службу в наших спецподразделениях, без боевого опыта. Но итог, результат - злодей задержан", - подчеркнул Колокольцев.

Соловьев спросил, почему Помазун, который был на контроле сотрудников полиции и участкового, все же стал виновником белгородской трагедии.

"Перед сотрудниками полиции стояла задача не допустить дальнейшего негативного развития событий, потому что мы прекрасно понимали, что если этого злодея не остановить, могут быть следующие жертвы", - добавил министр.

Напомним, 31-летний Помазун открыл огонь в оружейном магазине центре Белгорода 22 апреля, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Он был задержан поздно вечером 23 апреля, при задержании пострадал полицейский. На время следствия Помазун арестован, ему грозит пожизненное заключение.

Как сообщалось, во время задержания Помазун заявил: "Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял".

Мотивом преступления называется отказ продавцов магазина Охота продать мужчине патроны. Тогда он пообещал вернуться и всех убить, но его не восприняли всерьез. Однако преступник все же выполнил свое кровавое обещание.

Другие новости по теме

Белгородского стрелка направили на психиатрическую экспертизу Белгородского стрелка направили на психиатрическую экспертизу
Обвиняемого в убийстве шести человек, нападении на полицейского и разбое белгородского стрелка Сергея Помазуна направили на психолого-психиатрическую экспертизу, сообщила представитель следственного комитета региона.

Белгородский стрелок получил пожизненное заключение Белгородский стрелок получил пожизненное заключение
В пятницу, 23 августа, Белгородский областной суд огласил приговор по делу Сергея Помазуна, признанного виновным в расстреле шести человек.

Помазун собирался устроить массовый расстрел в крупном универмаге Белгорода Помазун собирался устроить массовый расстрел в крупном универмаге Белгорода
Сергей Помазун, которого задержали накануне по подозрению в убийстве шестерых человек в Белгороде возле оружейного магазина, признался, что собирался устроить расправу в одном из местных универмагов.

Белгородский стрелок просит не лишать его свободы пожизненно Белгородский стрелок просит не лишать его свободы пожизненно
В понедельник, 12 августа, в ходе прений сторон обвиняемый в убийстве шести человек в Белгороде Сергей Помазун попросил суд не лишать его свободы пожизненно.

Полиция обнаружила оружие, из которого стрелял белгородский стрелок Полиция обнаружила оружие, из которого стрелял белгородский стрелок
В четверг, 25 апреля, российская полиция обнаружила оружие из которого стрелял подозреваемый в массовом расстреле Сергей Помазун. Об этом сообщают в Следственном комитет РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: