Отец белгородского стрелка пожаловался на действия полиции

Отец белгородского стрелка пожаловался на действия полиции

Отец Сергея Помазуна, обвиняемого в убийстве шести человек в Белгороде, пожаловался в Следственный комитет на действия полицейских, участвовавших в поисках его сына, пишет газета Известия.

Как утверждает отец Помазуна, полицейские использовали его как "живой щит" при осмотре его дома в Белгороде. Так, когда оперативники вскрывали гараж, Александра Помазуна заставили первым открыть дверь, полицейские же при этом стояли у него за спиной. По мнению Помазуна, это было сделано на тот случай, если его сын скрывается в гараже: таким образом первой целью преступника стал бы Александр Помазун, а не полицейские.

Также Помазун указал следователям на неправомерные действия полицейских в его доме. По его словам, оперативники выбили дверь, несмотря на то, что он предоставил им ключи. Кроме того, Помазун рассказал о том, что полицейские оставили после себя мусор и сломанную мебель.

Другие новости по теме

В поисках Белгородского стрелка принимают участие две тысячи полицейских В поисках Белгородского стрелка принимают участие две тысячи полицейских
Во вторник, 23 апреля, в России продолжаются поиски Сергея Помазуна, подозреваемого в убийстве шести человек в городе Белгород. К настоящему времени в мероприятиях по розыску и задержанию принимают участие уже более двух тысяч полицейских.

Белгородского стрелка направили на психиатрическую экспертизу Белгородского стрелка направили на психиатрическую экспертизу
Обвиняемого в убийстве шести человек, нападении на полицейского и разбое белгородского стрелка Сергея Помазуна направили на психолого-психиатрическую экспертизу, сообщила представитель следственного комитета региона.

Белгородский стрелок получил пожизненное заключение Белгородский стрелок получил пожизненное заключение
В пятницу, 23 августа, Белгородский областной суд огласил приговор по делу Сергея Помазуна, признанного виновным в расстреле шести человек.

Белгородский стрелок отказался признать свою вину Белгородский стрелок отказался признать свою вину
"Белгородский стрелок" Сергей Помазун, задержанный в ходе спецоперации МВД России, заявил в суде, что не признает вину и не собирается давать показания следователям, сообщает пресс-служба следственного комитета.

Помазун собирался устроить массовый расстрел в крупном универмаге Белгорода Помазун собирался устроить массовый расстрел в крупном универмаге Белгорода
Сергей Помазун, которого задержали накануне по подозрению в убийстве шестерых человек в Белгороде возле оружейного магазина, признался, что собирался устроить расправу в одном из местных универмагов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: