Помазун собирался устроить массовый расстрел в крупном универмаге Белгорода

Помазун собирался устроить массовый расстрел в крупном универмаге Белгорода

Сергей Помазун, которого задержали накануне по подозрению в убийстве шестерых человек в Белгороде возле оружейного магазина, признался, что собирался устроить расправу в одном из местных универмагов.

Белгородский стрелок все еще отказывается давать показания следователям, однако во время задержания он заявил, что что в понедельник утром его отказались пропустить внутрь, сославшись на его внешний вид. После этого он повздорил с охранником.

Именно после этого он решил пойти в оружейный магазин Охота и купить патроны к карабину Вепрь. Однако там продавцы отказались продавать ему патроны, так как у него не было разрешения. После этого Помазун вернулся домой, взял карабин и боеприпасы, которые были у него дома, еще раз вернулся в оружейный магазин, и там устроил стрельбу. В универмаг, расположенный в нескольких метрах от оружейного магазина, Помазун уже не вернулся.

Во время задержания стрелок сделал странное заявление: "Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял". Этот момент удалось запечатлить на видео.

Помазун собирался устроить массовый расстрел в крупном универмаге Белгорода
В России задержан белгородский стрелок

Напомним, полиции удалось задержать Помазуна вечером во вторник, 23 апреля. В результате операции был ранен полицейский. Как рассказал Помазун полицейским при задержании, он прятался в лесополосе, примыкающей к железной дороге. Большую часть времени он просидел в болоте.

Сергей Помазун, подозреваемый в убийстве шести человек в Белгороде, по данным полиции, родился в 1981 году, проживает в Белгороде, имеет одну судимость и отсидел четыре года, но сразу по нескольким статьям.

Другие новости по теме

Белгородский стрелок отказался признать свою вину Белгородский стрелок отказался признать свою вину
"Белгородский стрелок" Сергей Помазун, задержанный в ходе спецоперации МВД России, заявил в суде, что не признает вину и не собирается давать показания следователям, сообщает пресс-служба следственного комитета.

Белгородский стрелок скрывался от полицейских в болоте Белгородский стрелок скрывался от полицейских в болоте
Сергей Помазун, обвиняемый в убийстве шестерых человек в Белгороде, сообщил сотрудникам правоохранительных органов, что в течение всего периода поисков, он прятался в лесу.

Белгородский стрелок: Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял Белгородский стрелок: Я в детей не стрелял. Я в ад стрелял
Задержанный по подозрению в убийстве шести человек Сергей Помазун заявил, что он "стрелял в ад", однако показания следователям давать он отказался.

Полиция обнаружила оружие, из которого стрелял белгородский стрелок Полиция обнаружила оружие, из которого стрелял белгородский стрелок
В четверг, 25 апреля, российская полиция обнаружила оружие из которого стрелял подозреваемый в массовом расстреле Сергей Помазун. Об этом сообщают в Следственном комитет РФ.

Стрельба в Белгороде: СМИ узнали мотив преступления Стрельба в Белгороде: СМИ узнали мотив преступления
В среду, 23 апреля, журналистам стал известен мотив громкого преступления в Белгороде, жертвами которого стали шесть человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: