Белгородский стрелок получил пожизненное заключение

Белгородский стрелок получил пожизненное заключение

В пятницу, 23 августа, Белгородский областной суд огласил приговор по делу Сергея Помазуна, признанного виновным в расстреле шести человек.

Суд приговорил белгородского стрелка к пожизненному заключению.

Напомним, Помазуна обвиняют в том, что 22 апреля он открыл огонь в оружейном магазине в центре Белгорода, убив трех человек, а после выхода на улицу расстрелял еще троих, в том числе двух школьниц. Вечером 23 апреля в районе железнодорожного вокзала его задержали полицейские из Курска, но он успел ранить одного из стражей порядка.

Изначально Помазун отрицал свою вину. Однако позже он признался, что спланировал нападение на оружейный магазин, чтобы заполучить карабины для убийства нагрубившего ему охранника универмага, а на улице стрелял по людям, чтобы "расчистить себе дорогу" к машине.

Ранее в ходе прений сторон Помазун попросил суд не лишать его свободы пожизненно, а заключить на 25 лет.

Другие новости по теме

Белгородский стрелок просит не лишать его свободы пожизненно Белгородский стрелок просит не лишать его свободы пожизненно
В понедельник, 12 августа, в ходе прений сторон обвиняемый в убийстве шести человек в Белгороде Сергей Помазун попросил суд не лишать его свободы пожизненно.

Белгородского стрелка направили на психиатрическую экспертизу Белгородского стрелка направили на психиатрическую экспертизу
Обвиняемого в убийстве шести человек, нападении на полицейского и разбое белгородского стрелка Сергея Помазуна направили на психолого-психиатрическую экспертизу, сообщила представитель следственного комитета региона.

Белгородский стрелок был задержан оперативниками без боевого опыта Белгородский стрелок был задержан оперативниками без боевого опыта
Глава МВД России Владимир Колокольцев в эфире программы Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым сообщил, что задержание Сергея Помазуна, устроившего стрельбу в Белгороде 22 апреля, было организовано силами сотрудники, не проходивших спецподготовку.

Полиция обнаружила оружие, из которого стрелял белгородский стрелок Полиция обнаружила оружие, из которого стрелял белгородский стрелок
В четверг, 25 апреля, российская полиция обнаружила оружие из которого стрелял подозреваемый в массовом расстреле Сергей Помазун. Об этом сообщают в Следственном комитет РФ.

Белгородский стрелок отказался признать свою вину Белгородский стрелок отказался признать свою вину
"Белгородский стрелок" Сергей Помазун, задержанный в ходе спецоперации МВД России, заявил в суде, что не признает вину и не собирается давать показания следователям, сообщает пресс-служба следственного комитета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: