Китай резко повысил пошлины на сталь из ЕС и Японии

Китай резко повысил пошлины на сталь из ЕС и Японии
КНР производит и потребляет почти половину мирового объема нержавеющей стали
Таможенные тарифы на ввоз в Китай некоторых изделий из нержавеющей стали выросли более чем в пять раз.

Пекин ввел антидемпинговые пошлины на импорт продукции из нержавеющей стали, которую ввозят Евросоюз, Япония, Южная Корея и Индонезия. Таможенный тариф выром в диапазоне от 18,1% до 103,1%, сообщило в понедельник, 22 июля, министерство коммерции КНР.

Новые таможенные тарифы начинают действовать уже с 23 июля. Под действие новых пошлин подпадают болты из нержавеющей стали и листовая горячекатаная сталь.

Китай объявил о проведении антидемпингового расследования год назад после того, как в стране резко упали цены на продукцию из нержавеющей стали. КНР производит и потребляет почти половину мирового объема этого металла.

На прошлой неделе стало известно, что США вводят антидемпинговые пошлины на трубы из Украины. Речь идет о продукции группы Интерпайп бизнесмена Виктора Пинчука.

Также Еврокомиссия продлила действие антидемпинговой пошлины на ввоз бесшовных труб диаметром не более 406,4 мм из Украины и России.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

США вводят антидемпинговые пошлины на трубы из Украины США вводят антидемпинговые пошлины на трубы из Украины
В рамках действовавшего соглашения Интерпайп продавал нефтегазовые трубы по справедливым рыночным ценам.

США продлили антидемпинговые пошлины по Украине США продлили антидемпинговые пошлины по Украине
Комиссия по международной торговле США оставила существующие антидемпинговые пошлины на заказ импорта этого продукта из Китая и Украины.

В ЕС продлили пошлины на бесшовные трубы из Украины и России В ЕС продлили пошлины на бесшовные трубы из Украины и России
Для Украины продлено действие антидемпинговой пошлины бесшовных труб из углеродистой стали в размере 25,7%.

ЕС снизил антидемпинговые пошлины для трубных компаний Пинчука ЕС снизил антидемпинговые пошлины для трубных компаний Пинчука
ЕС снизил антидемпинговые пошлины на импорт из Украины бесшовных труб производства Интерпайп Нико Тьюб и Интерпайп Нижнеднепровского трубопрокатного завода с 17,7% до 13,8%.

Китай наложил пошлины на импорт товаров из США и России
Китай наложил таможенные пошлины на импорт некоторых товаров из металла из России и США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: