ЕС снизил антидемпинговые пошлины для трубных компаний Пинчука

ЕС снизил антидемпинговые пошлины для трубных компаний Пинчука

ЕС снизил антидемпинговые пошлины на импорт из Украины бесшовных труб производства Интерпайп Нико Тьюб и Интерпайп Нижнеднепровского трубопрокатного завода с 17,7% до 13,8%.

Об этом говорится в сообщении компании Интерпайпа.

"5 сентября вступило в силу постановление Совета ЕС о снижении антидемпинговых пошлин на бесшовные трубы, произведенные на предприятиях компании", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по мнению директора по продажам труб в страны Европы и СНГ Веры Смаль, снижение пошлины будет способствовать увеличению объемов экспорта трубной продукции на рынок ЕС в 2012-2013 годах, позволит повысить конкурентоспособность ценовой политики "Интерпайпа" в этом регионе.

Напомним, 30 июля Еврокомиссия предложила совету ЕС снизить пошлины для заводов Интерпайпа до 13,8%, пересмотр пошлин инициировал сам Интерпайп.

Еврокомиссия считает, что действующий в настоящее время уровень пошлин на производимые Интерпайпом трубы не является необходимым, а изменившаяся ситуация на рынке позволяет уменьшить антидемпинговую пошлину для продукции двух предприятий украинской компании.

Как сообщалось ранее, Хозяйственный суд Днепропетровской области 1 марта взыскал с Интерпайп НТЗ (Днепропетровск) 570 млн гривен задолженности за потребленный газ в пользу дочерней компании НАК Нафтогаз Украины - Газ Украины.

Другие новости по теме

ЕС не стал отменять антидемпинговые пошлины на импорт бесшовных труб из Украины ЕС не стал отменять антидемпинговые пошлины на импорт бесшовных труб из Украины
Импорт труб из Украины в ЕС по-прежнему будет облагаться по ставке 25,7% с некоторыми послаблениями для Днепропетровского трубного завода – 12,3% и двух предприятий Интерпайпа: Нижнеднепровского трубопрокатного завода и Нико-Тьюб – 17,7%.

Суд взыскал с завода Пинчука более полумиллиарда гривен задолженности за газ Суд взыскал с завода Пинчука более полумиллиарда гривен задолженности за газ
Хозяйственный суд Днепропетровской области 1 марта взыскал с Интерпайп НТЗ (Днепропетровск) 570 млн гривен задолженности за потребленный газ в пользу дочерней компании НАК Нафтогаз Украины - Газ Украины.

США вводят антидемпинговые пошлины на трубы из Украины США вводят антидемпинговые пошлины на трубы из Украины
В рамках действовавшего соглашения Интерпайп продавал нефтегазовые трубы по справедливым рыночным ценам.

В ЕС продлили пошлины на бесшовные трубы из Украины и России В ЕС продлили пошлины на бесшовные трубы из Украины и России
Для Украины продлено действие антидемпинговой пошлины бесшовных труб из углеродистой стали в размере 25,7%.

Интерпайп может лишиться российского рынка
С 1 апреля Россия прекратила беспошлинный ввоз стальных труб из Украины. Это решение, в первую очередь, ударит по крупнейшему поставщику труб, компании «Интерпайп»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: