Китай наложил пошлины на импорт товаров из США и России

Китай наложил пошлины на импорт товаров из США и России




Китай наложил таможенные пошлины на импорт некоторых товаров из металла из России и США
Министерство торговли Китая заявило, что пошлины стали ответом на демпинг со стороны компаний внутри стран, пишет Ведомости. Кроме того, официальные власти страны подчеркнули, что американские компании получают субсидии в результате законодательства, пропагандирующего слоган «покупай американское».
По словам представителей министерства, Китай впервые провел расследование, в котором выяснил роль субсидий в снижении цен на импортные товары - своеобразный ответ на постоянные обвинения в том, что Пекин субсидирует свои компании.
По данным аналитиков, пошлины затрагивают лишь малую долю торговли между Китаем и его партнерами, на которую приходится не более 1% всего металлургического рынка страны. Китай последнее время находится под международным давлением, чтобы позволить укрепиться собственной валюте.
Напомним, в сентябре администрация Обамы ввела штрафные тарифы на импорт китайских покрышек, а также пошлины на металлические трубы, в то время как Китай начал расследование в отношении импорта куриного мяса, автомобилей и запчастей.

Другие новости по теме

Китай ввел штрафные пошлины на импорт химикатов из ЕС Китай ввел штрафные пошлины на импорт химикатов из ЕС
После длившегося в течение года антидемпингового расследования Пекин объявил о введении штрафных пошлин на импорт из Евросоюза химического продукта толуидина. Торговый конфликт между ЕС и Китаем обостряется.

Китай ограничит импорт автопродукции и мяса птицы из США
Китай начинает антидемпинговое расследование в отношении импорта автопродукции и мяса птицы из США.

Китай начал антидемпинговое расследование в отношении «окорочков Буша»
Китай начал в воскресенье антидемпинговое расследование в отношении импортируемой из США курицы и полуфабрикатов из нее

США введут новые пошлины на товары из Китая – СМИ США введут новые пошлины на товары из Китая – СМИ
Администрация президента США Дональда Трампа планирует предложить введение 25% пошлин на импорт товаров и услуг из Китая на 200 млрд долларов.

ЕС повысит пошлины на импорт бумаги из Китая
Европейский Союз повысит пошлины на импорт бумаги из Китая, чтобы европейские производители могли конкурировать с более дешевой продукцией китайских экспортеров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: