В ЕС продлили пошлины на бесшовные трубы из Украины и России

В ЕС продлили пошлины на бесшовные трубы из Украины и России
Украинские трубы не могут свободно поступать на рынок ЕС
Для Украины продлено действие антидемпинговой пошлины бесшовных труб из углеродистой стали в размере 25,7%.

Еврокомиссия продлила действие антидемпинговой пошлины на ввоз бесшовных труб диаметром не более 406,4 мм из Украины и России. Об этом сообщает Интерфакс-Украина во вторник, 2 октября.

Отмечается, что для Украины продлено действие антидемпинговой пошлины в размере 25,7%. При этом для Днепропетровского трубного завода она составляет 12,3%, для заводов группы Интерпайп – 13,8%.

Для России антидемпинговая пошлина установлена в размере 35,8%. Для заводов группы ЧТПЗ (Челябинского трубопрокатного завода и Первоуральского новотрубного завода) она составляет 24,1%, для предприятий Трубной металлургической компании – 28,7%.

Напомним, в прошлом году США разрешили ввозить украинские трубы без пошлин. Министерство торговли США приняло решение о продлении действия соглашения о ценовых обязательствах украинской трубной продукции.

В свою очередь Мексика ввела пошлины на бесшовные трубы из Украины в размере $170,1 за метрическую тонну.

Другие новости по теме

Мексика ввела пошлины на трубы из Украины Мексика ввела пошлины на трубы из Украины
Мексика ввела окончательные компенсационные пошлины в отношении импорта бесшовных труб из углеродистой стали происхождением из Украины.

США разрешили ввозить украинские трубы без пошлин США разрешили ввозить украинские трубы без пошлин
Соглашение продлено, что позволит сохранить доступ для украинских труб на американский рынок.

ЕС снизил антидемпинговые пошлины для трубных компаний Пинчука ЕС снизил антидемпинговые пошлины для трубных компаний Пинчука
ЕС снизил антидемпинговые пошлины на импорт из Украины бесшовных труб производства Интерпайп Нико Тьюб и Интерпайп Нижнеднепровского трубопрокатного завода с 17,7% до 13,8%.

Украина будет поставлять трубы в Россию без уплаты дополнительной пошлины Украина будет поставлять трубы в Россию без уплаты дополнительной пошлины
Украина урегулировала некоторые вопросы поставки украинской трубной продукции на рынок Таможенного союза России, Казахстана и Беларуси.

ЕС не стал отменять антидемпинговые пошлины на импорт бесшовных труб из Украины ЕС не стал отменять антидемпинговые пошлины на импорт бесшовных труб из Украины
Импорт труб из Украины в ЕС по-прежнему будет облагаться по ставке 25,7% с некоторыми послаблениями для Днепропетровского трубного завода – 12,3% и двух предприятий Интерпайпа: Нижнеднепровского трубопрокатного завода и Нико-Тьюб – 17,7%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: