США вводят антидемпинговые пошлины на трубы из Украины

США вводят антидемпинговые пошлины на трубы из Украины
Действие соглашения с Интерпайпом прекращается
В рамках действовавшего соглашения Интерпайп продавал нефтегазовые трубы по справедливым рыночным ценам.

Министерство торговли США отменило подписанное в июле 2014 года и пролонгированное позже соглашение с группой Интерпайп украинского бизнесмена Виктора Пинчука о приостановке антидемпингового расследования в отношении труб в обмен на ценовые обязательства по уровню поставок данной продукции на территорию страны. Об этом накануне сообщило агентство Интерфакс-Украина.

Согласно публикации в Федеральном реестре США от 16 июля 2019 года, действие соглашения прекращается. Департамент торговли этой страны также издает приказ о введении пошлин на некоторые виды трубной продукции Интерпайпа с 10 июля и отменяет административный пересмотр соглашения.

Это соглашение было подписано 10 июля 2014 года по результатам антидемпингового расследования на три года. Первоначально его срок истекал 10 июля 2017 года, однако оно было продлено еще на год, затем еще на год.

В рамках соглашения Интерпайп продавал нефтегазовые трубы по справедливым рыночным ценам – минимальные цены на такую продукцию согласовывает Минторг США. Таким образом, соглашение позволяло избежать демпинга цен и приостанавливало действие пошлины в размере 7,47%, введенной по итогам антидемпингового расследования против ряда стран-импортеров стальных труб, в том числе Украины.

Данная пошлина была установлена как для предприятий группы Интерпайп – Interpipe Europe S.A., Интерпайп-Украина, Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ) и Интерпайп Нико-Тьюб, так и для всех остальных украинских предприятий.

Ранее комиссия по международной торговле США продлила антидемпинговые пошлины в отношении импорта силикомарганца происхождением из Украины и Китая. Об этом во вторник, 13 ноября, сообщает пресс-служба USITC на официальном сайте.

Также Еврокомиссия продлила действие антидемпинговой пошлины на ввоз бесшовных труб диаметром не более 406,4 мм из Украины и России.

Другие новости по теме

США продлили антидемпинговые пошлины по Украине США продлили антидемпинговые пошлины по Украине
Комиссия по международной торговле США оставила существующие антидемпинговые пошлины на заказ импорта этого продукта из Китая и Украины.

В ЕС продлили пошлины на бесшовные трубы из Украины и России В ЕС продлили пошлины на бесшовные трубы из Украины и России
Для Украины продлено действие антидемпинговой пошлины бесшовных труб из углеродистой стали в размере 25,7%.

Таможенный союз вернулся к расследованию размера пошлин для трубных компаний Пинчука Таможенный союз вернулся к расследованию размера пошлин для трубных компаний Пинчука
Департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан) начал повторное расследование в целях пересмотра индивидуального размера ставок антидемпинговых пошлин в отношении некоторых видов украинских стальных труб.

ЕС прекратил антидемпинговое расследование в отношении украинских труб ЕС прекратил антидемпинговое расследование в отношении украинских труб
Европейская комиссия решила, что антидемпинговое расследование в отношении импорта стальных труб из Македонии, Турции и Украины должно быть прекращено.

ЕС снизил антидемпинговые пошлины для трубных компаний Пинчука ЕС снизил антидемпинговые пошлины для трубных компаний Пинчука
ЕС снизил антидемпинговые пошлины на импорт из Украины бесшовных труб производства Интерпайп Нико Тьюб и Интерпайп Нижнеднепровского трубопрокатного завода с 17,7% до 13,8%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: