США продлили антидемпинговые пошлины по Украине

США продлили антидемпинговые пошлины по Украине

Комиссия по международной торговле США оставила существующие антидемпинговые пошлины на заказ импорта этого продукта из Китая и Украины.

Комиссия по международной торговле США (USITC) продлила антидемпинговые пошлины в отношении импорта силикомарганца происхождением из Украины и Китая. Об этом во вторник, 13 ноября, сообщает пресс-служба USITC на официальном сайте.

"Комиссия по международной торговле США (USITC) пришла к выводу, что отзыв существующих антидемпинговых таможенных ограничений на импорт силикомарганца из Китая и Украины, вероятно, приведет к продолжению или повторению материального ущерба. В результате, комиссия приняла решение оставить существующие антидемпинговые пошлины на заказ импорта этого продукта из Китая и Украины", - говорится в сообщении.

Отмечено, что указанное решение было пересмотрено после завершения пятилетнего срока существования пошлин.

Известно также, что это был четвертый полный (пятилетний) пересмотр антидемпинговых пошлин на силикомарганец из Украины, введенных США в 1994 году.

Ранее Еврокомиссия продлила действие антидемпинговой пошлины на ввоз бесшовных труб диаметром не более 406,4 мм из Украины и России.

Напомним, в прошлом году США разрешили ввозить украинские трубы без пошлин. Министерство торговли США приняло решение о продлении действия соглашения о ценовых обязательствах украинской трубной продукции.

Другие новости по теме

В ЕС продлили пошлины на бесшовные трубы из Украины и России В ЕС продлили пошлины на бесшовные трубы из Украины и России
Для Украины продлено действие антидемпинговой пошлины бесшовных труб из углеродистой стали в размере 25,7%.

Киев ввел антидемпинговые пошлины в отношении РФ Киев ввел антидемпинговые пошлины в отношении РФ
Украина также проведет расследование в отношении импорта удобрений из России.

Ъ: США закрыли рынок для украинского силикомарганца Ъ: США закрыли рынок для украинского силикомарганца
На минувшей неделе американская Комиссия по международной торговле продлила действие антидемпинговых пошлин для украинского силикомарганца.

ЕС снизил антидемпинговые пошлины для трубных компаний Пинчука ЕС снизил антидемпинговые пошлины для трубных компаний Пинчука
ЕС снизил антидемпинговые пошлины на импорт из Украины бесшовных труб производства Интерпайп Нико Тьюб и Интерпайп Нижнеднепровского трубопрокатного завода с 17,7% до 13,8%.

ЕС может ввести антидемпинговые пошлины на украинские трубы ЕС может ввести антидемпинговые пошлины на украинские трубы
Европейский Союз объявил о возможном введении антидемпинговых пошлин на стальные трубы из Украины, Турции и Республики Македония, чтобы увеличить конкурентоспособность производителей данного вида продукции из ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: