Цукерберга вызвали для показаний в парламент Британии

Цукерберга вызвали для показаний в парламент Британии
Марк Цукерберг
Руководителя компании Facebook Inc. призывают отчитаться перед британскими парламентариями из-за скандала вокруг Cambridge Analytica, сотрудничавшей со штабом Трампа.

Руководитель компании Facebook Inc. Марк Цукерберг вызван дать показания перед британскими парламентариями в связи с возможным попаданием данных 50 млн пользователей соцсети в распоряжение компании Cambridge Analytica, связанной с предвыборным штабом Дональда Трампа.

Об этом сообщил председатель парламентского комитета по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту Дамиан Коллинз.

"Комитет неоднократно спрашивал Facebook, каким образом компании получают и хранят данные пользователей ее сайта, и, в частности, о том, не собиралась ли эта информация без их разрешения. Сотрудники Вашей (компании) постоянно преуменьшали этот риск и вводили комитет в заблуждение", - подчеркнул Коллинз.

По его словам, "пришло время выслушать" позицию руководства корпорации в связи с "катастрофическим провалом" Facebook, допущенным в этой области.

Цукербергу предписано дать ответ на запрос до понедельника, 26 марта.

Как сообщалось, на фоне скандала вокруг британской компании Cambridge Analytica акции компании Facebook упали на восемь процентов.

Источник: Русская служба DW

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Из Facebook уходит глава отдела безопасности Из Facebook уходит глава отдела безопасности
После скандала с российской политической рекламой из Facebook уходит глава безопасности соцсети. Многие в компании считают, что он слишком тщательно расследовал российское вмешательство.

Цукерберг за один день потерял шесть миллиардов долларов Цукерберг за один день потерял шесть миллиардов долларов
Акции компании Facebook обвалились за один день на восемь процентов после появления информации об утечке данных 50 миллионов пользователей.

Глава Cambridge Analytica готов уйти в отставку Глава Cambridge Analytica готов уйти в отставку
Британская аналитическая компания незаконно получила данные более 50 млн пользователей Facebook. Это позволило ей повлиять на выбор избирателей на выборах президента США.

Работавшая на Трампа компания получила данные 50 млн пользователей Facebook Работавшая на Трампа компания получила данные 50 млн пользователей Facebook
Cambridge Analytica использовала уязвимость в защите приложения соцсети для получения данных пользователей. Это позволило ей спрогнозировать действия избирателей и повлиять на их выбор на президентских выборах в США.

Биржевые неудачи: Цукерберг разочарован динамикой акций Facebook Биржевые неудачи: Цукерберг разочарован динамикой акций Facebook
Руководство Facebook, крупнейшей в мире соцсети, недовольно динамикой акций компании за ее первый год на бирже, заявил глава компании Марк Цукерберг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: