Работавшая на Трампа компания получила данные 50 млн пользователей Facebook

Работавшая на Трампа компания получила данные 50 млн пользователей Facebook
Логотип Facebook
Cambridge Analytica использовала уязвимость в защите приложения соцсети для получения данных пользователей. Это позволило ей спрогнозировать действия избирателей и повлиять на их выбор на президентских выборах в США.

Компания по анализу данных, которая работала над президентской кампанией американского лидера Дональда Трампа, Cambridge Analytica незаконно получила доступ к данным более 50 млн пользователей Facebook.

Как пишет The Guardian, Cambridge Analytica использовала уязвимость в защите приложения соцсети для получения данных пользователей. Это позволило ей спрогнозировать действия избирателей и повлиять на их выбор на президентских выборах в США.

Ранее сообщалось, что Facebook приостановила работу Cambridge Analytica из-за того, что компания незаконно получила данные пользователя из приложения соцсети.

Напомним, Facebook планирует до начала выборов в Конгресс США в ноябре нынешнего года приступить к верификации лиц, которые за плату собираются разместить политическую рекламу в этой социальной сети.

Другие новости по теме

Facebook откупится от иска за использование личных данных пользователей Facebook откупится от иска за использование личных данных пользователей
Ричард Сиборг, окружной судья США, утвердил предложение соцсети Facebook откупиться от иска о нелегальном использовании имен пользователей и их откликов на публикации в рекламе, выплатив $20 млн, сообщает NBC.

Вирус в Facebook украл пароли более 16 тысяч пользователей Вирус в Facebook украл пароли более 16 тысяч пользователей
Пароли более 16 тысяч пользователей социальной сети Facebook оказались похищены троянской программой, сообщили в пресс-службе разработчика антивирусного программного обеспечения ESET.

Facebook App Centre подозревают в нарушении приватности данных Facebook App Centre подозревают в нарушении приватности данных
Немецкая федерация по защите прав потребителей подозревает Facebook в раскрытии личных данных пользователей третьим лицам через новый онлайн-магазин приложений App Centre, пишет агентство Reuters.

Facebook запустит рекламу, отслеживающую приложения пользователей Facebook запустит рекламу, отслеживающую приложения пользователей
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook рассчитывает запустить таргетированную рекламу, зависящую от приложений пользователей, пишет The Wall Street Journal.

У Facebook появился директор по защите личных данных У Facebook появился директор по защите личных данных
Из-за множества жалоб на нарушение конфиденциальности руководство социальной сети Facebook ввело должность директора по защите персональных данных.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: