Глава Cambridge Analytica готов уйти в отставку

Глава Cambridge Analytica готов уйти в отставку
Cambridge Analytica
Британская аналитическая компания незаконно получила данные более 50 млн пользователей Facebook. Это позволило ей повлиять на выбор избирателей на выборах президента США.  
Глава аналитической компании Cambridge Analytica Александр Никс заявил, что готов уйти в отставку, если это поможет спасти компанию, сообщает РИА Новости.   "Участие в выборах приводит к поляризации. Вы выигрываете выборы для такого кандидата, как (президент США Дональд) Трамп, и от вас отворачиваются 100 миллионов человек. Следовательно, вы становитесь дьяволом", – сказал Никс.   Ранее СМИ сообщили, что компания похитила личные данные более 50 млн пользователей Facebook, что позволило ей повлиять на выбор избирателей на выборах президента США. 
Facebook будет проверять заказчиков политической рекламы   Позднее британский телеканал Channel 4 опубликовал материалы, согласно которым компания вмешивалась в выборы по всему миру.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Выборы в США
Юристы Трампа передали Мюллеру документы по "российскому делу"
Уволенный замглавы ФБР угрожает Трампу публикацией секретных документов
Трамп: "Российское дело" основано на мошенничестве
Трампа призвали добиться экстрадиции в США 13 россиян
В Конгрессе не нашли доказательств сговора РФ и Трампа

Другие новости по теме

Юристы Трампа передали Мюллеру документы по Юристы Трампа передали Мюллеру документы по "российскому делу"
Адвокаты пошли на передачу документов для того, чтобы максимально сократить или отменить возможное собеседование Трампа с Мюллером.

Уволенный замглавы ФБР угрожает Трампу публикацией секретных документов Уволенный замглавы ФБР угрожает Трампу публикацией секретных документов
Маккейб, уволенный с поста замглавы ФБР, намерен обнародовать информацию, компрометирующую Трампа. Речь идет о роли американского президента в возможном вмешательстве РФ в выборы в США.

Работавшая на Трампа компания получила данные 50 млн пользователей Facebook Работавшая на Трампа компания получила данные 50 млн пользователей Facebook
Cambridge Analytica использовала уязвимость в защите приложения соцсети для получения данных пользователей. Это позволило ей спрогнозировать действия избирателей и повлиять на их выбор на президентских выборах в США.

Трамп: Трамп: "Российское дело" основано на мошенничестве
По словам американского лидера, расследование спецпрокурора по "российскому делу" Роберта Мюллера основано на мошеннических действиях.

СМИ: Трамп намерен дать показания по СМИ: Трамп намерен дать показания по "российскому делу"
Американский лидер готов ответить на вопросы спецпрокурора, который расследует вмешательство РФ в выборы, хотя его адвокаты против такого решения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: