Названы защищающие кожу от старения продукты

Названы защищающие кожу от старения продукты
Клубника содержит вещество, замедляющее старение
Вещество фистеин, содержащееся в яблоках и клубнике, способствует значительному снижению стареющих клеток в организме.


Употребление в пищу большого количества клубники и яблок может защитить кожу человека от старения. К такому выводу пришли специалисты Медицинской школы Миннесотского университета (США).

Яблоки и клубника из-за большого содержания в них флавоноидов физетина при регулярном употреблении замедляют старение. В других фруктах и ягодах эти вещества содержатся в меньшей степени.

Ученые провели исследование на лабораторных мышах, в ходе которого протестировали 10 флавоноидов. Наиболее эффективным из них оказался фистеин, содержащийся во многих овощах и фруктах, в том числе яблоках, клубнике, луке и огурцах.

Фистеин способствовал значительному снижению стареющих клеток у мышей, что привело к увеличению продолжительности жизни и улучшению общего самочувствия.

Напомним, ранее была названа основная причина старения организма. Кроме того, ученые нашли продукт, замедляющий процессы старения.

Другие новости по теме

Найдено лекарство от старения Найдено лекарство от старения
Применяемый для лечения ВИЧ-инфекции препарат ламивудин можно использовать для борьбы со старением.

Названа основная причина старения организма Названа основная причина старения организма
Когда клетки перестают эффективно "убирать мусор" они перегружаются им, что вызывает болезни в организме

Найден продукт, замедляющий процессы старения Найден продукт, замедляющий процессы старения
Употребление в пищу белых грибов позволит дольше сохранять молодость, поскольку в них содержатся два антиоксиданта, способных замедлить старение.

Ученые нашли действенный препарат против старения Ученые нашли действенный препарат против старения
Исследования показали, что молекулы сероводорода способны уменьшить признаки старения.

Антибиотики могут замедлять процесс старения организма - исследование Антибиотики могут замедлять процесс старения организма - исследование
Специалисты из Федеральной политехнической школы Швейцарии в Лозанне обнаружили гены, отвечающие за старение у примитивных червей-нематодов. Ученым удалось продлить срок существования червей с помощью антибиотиков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: