Названа основная причина старения организма

Названа основная причина старения организма
Ученые обнаружили механизм, запускающий процесс старения
Когда клетки перестают эффективно "убирать мусор" они перегружаются им, что вызывает болезни в организме

Специалистам из австралийского Университета Монаша удалось обнаружить процесс в клетках человека, который способствует старению. Об этом сообщает MedicalXpress.

Найденный процесс стает причиной старения организма и появления возрастных заболеваний. Специалисты узнали, что способность клеток к саморегенерции – аутофагии, является ключевым в процессе старения. Когда клетка работает эффективно, она может распознавать и разрушать дефектные белки, части вирусов или бактерий, превращая их в энергию.

Когда этот процесс нарушается, клетку "заваливает мусором". На уровне организма это и вызывает процессы старения и такие заболевания, как диабет, мышечная дистрофия, болезнь Паркинсона и синдром Альцгеймера.

Специалисты узнали, что изолирующими мембраны, отвечающие за разрушение "мусора" рекрутируют рецепторы, которые его распознают. Проблемы в работе этого механизма и вызывают заболевания.

Ранее были названы приближающие преждевременную смерть продукты. Ранее ученые рассказали, как правильно пить пиво.

Другие новости по теме

Ученые назвали главную причину старения Ученые назвали главную причину старения
Специалисты обнаружили механизм, нарушающих функционирование организма на генном уровне, что и приводит к старению.

Ученые нашли действенный препарат против старения Ученые нашли действенный препарат против старения
Исследования показали, что молекулы сероводорода способны уменьшить признаки старения.

Ученые нашли новую причину старения Ученые нашли новую причину старения
Медики выявили новый механизм в работе человеческого организма, влияющий на ДНК и процессы старения.

Антибиотики могут замедлять процесс старения организма - исследование Антибиотики могут замедлять процесс старения организма - исследование
Специалисты из Федеральной политехнической школы Швейцарии в Лозанне обнаружили гены, отвечающие за старение у примитивных червей-нематодов. Ученым удалось продлить срок существования червей с помощью антибиотиков.

Яблочный сок помогает замедлить процесс старения мозга - эксперты Яблочный сок помогает замедлить процесс старения мозга - эксперты
Ученые выяснили, что яблочный сок улучшает работу мозга и облегчает состояние людей, страдающих от болезни Альцгеймера, сообщает Global Science.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: