Найден продукт, замедляющий процессы старения

Найден продукт, замедляющий процессы старения
Ученые назвали замедляющий старение продукт
Употребление в пищу белых грибов позволит дольше сохранять молодость, поскольку в них содержатся два антиоксиданта, способных замедлить старение.
В белых грибах содержатся вещества, способные замедлять процессы старения в организме. К такому выводу пришли ученые из Университета Пенсильвании (США), пишет Medical News Today.
  По словам исследователей, белые грибы являются источником антиоксидантной аминокислоты эрготионеина, которая не вырабатывается в организме самостоятельно.
  Получает человек это вещество только из рациона, при этом в белых грибах эрготионеина минимум в 10 раз больше, чем в любых других содержащих его продуктах. Кроме этого, в грибах содержится еще один важный антиоксидант глутатион.
  Антиоксидантные вещества обладают свойством контролировать уровень активных форм кислорода, включая свободные радикалы в клетках. Благодаря этому они предотвращают повреждение ДНК, необходимых для жизни клеток молекул и клеточных мембран.
  Процессы старения в организме обусловлены именно накоплению повреждений в клетках из-за окисления. Таким образом, защитные действия антиоксидантов способны замедлить старение.
  Важнейшими питательными веществами, содержащимися в белых грибах, являются селен, витамин D, глутатион и эрготионеин. Все они действуют как антиоксиданты, способные смягчить окислительный стресс, пояснили ученые.
  Напомним, ранее ученые назвали возраст начала старения, а также рассказали, какие продукты замедляют старение.

Другие новости по теме

Ученые нашли действенный препарат против старения Ученые нашли действенный препарат против старения
Исследования показали, что молекулы сероводорода способны уменьшить признаки старения.

Ученые установили главный фактор старения Ученые установили главный фактор старения
Биологи выделили протеин TZAP, который играет важную роль в процессе старения.

Ученые назвали продукты, замедляющие старение Ученые назвали продукты, замедляющие старение
Брокколи, капуста и авокадо замедляют старение.

Ученые нашли способ замедлить старение Ученые нашли способ замедлить старение
Открытие американских ученых дает людям надежду на то, что они смогут жить дольше.

Диетологи советуют, как замедлить старение и снизить стресс Диетологи советуют, как замедлить старение и снизить стресс
Ученые Университета Огайо провели исследование показавшее, что регулярное потребление морской рыбы продлевает жизнь, сообщают в Ассоциации диетологов Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: