Ученые нашли действенный препарат против старения

Ученые нашли действенный препарат против старения
Учены узнали, как замедлить старение
Исследования показали, что молекулы сероводорода способны уменьшить признаки старения.

Специалисты из Эксетерского университета открыли соединения, тормозящее увядание клеток кровеносных сосудов. Такая информация появилась в пресс-релизе на MedicalXpress.

Отрытое вещество влияет на созревание молекул. Оно затрагивает процесс слайсинга, - когда нуклеотидные последовательности (интроны) вырезаются из спирали РНК и затем сшивают оставшиеся последовательности (экзоны).

Ученые протестировали препараты, обозначающиеся AP39, AP123 и RT01, и их влияние на факторы слайсинга, репликацию ДНК, деление клеток и другие процессы.


Ученые нашли действенный препарат против старения
Солевое старение в клетках человек (фото: medicalxpress.com)  

Эти препараты доносили сероводород к митохондриям клетки и тот становился дополнительным источником энергии. Это приводит к тому, что активируются факторы, которые отвечают за старение клеток и оно замедляется. Если же их заблокировать, увядание ускорится на 25 процентов.

Ранее было найдено безопасное и эффективное лекарство от рака Также медики выявили новый механизм в работе человеческого организма, влияющий на ДНК и становится причиной старения

Другие новости по теме

Найдено безопасное и эффективное лекарство от рака Найдено безопасное и эффективное лекарство от рака
Противораковое средство без серьезных побочных эффектов нашли специалисты в Австралии. Препарат еще не тестировали на людях.

Ученые нашли новую причину старения Ученые нашли новую причину старения
Медики выявили новый механизм в работе человеческого организма, влияющий на ДНК и процессы старения.

Ученые считают, что через 20 лет будет найден способ останавливать старение Ученые считают, что через 20 лет будет найден способ останавливать старение
Известный ученый Обри де Грей не видит препятствий для того, чтобы человек жил тысячу лет.

Диетологи советуют, как замедлить старение и снизить стресс Диетологи советуют, как замедлить старение и снизить стресс
Ученые Университета Огайо провели исследование показавшее, что регулярное потребление морской рыбы продлевает жизнь, сообщают в Ассоциации диетологов Украины.

Время жить. Ученые обнаружили особую область мозга, которая контролирует старение Время жить. Ученые обнаружили особую область мозга, которая контролирует старение
Американские ученые выявили, что гипоталамус, "эндокринный центр" мозга, задействован в процессе старения, а частичная блокировка его работы замедляет наступление старости, пишет журнал Nature.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: