Яблочный сок помогает замедлить процесс старения мозга - эксперты

Яблочный сок помогает замедлить процесс старения мозга - эксперты

Ученые выяснили, что яблочный сок улучшает работу мозга и облегчает состояние людей, страдающих от болезни Альцгеймера, сообщает Global Science.

Как показали эксперименты, яблочный сок может блокировать выработку бета-амилоида (фрагмент белка), присутствующего в мозге людей с болезнью Альцгеймера.

Исследователи отметили, что наиболее выраженный положительный эффект, отмеченный ими у подопытных, проявлялся, как правило, при ежедневном употреблении двух стаканов яблочного сока на протяжении месяца. У пациентов значительно улучшилось состояние: их поведение стало более адекватным, снизился уровень тревожности, а также проявление слабоумия, утверждают ученые.

Правда специалисты также отмечают, что влияние сока на психические и поведенческие признаки болезни Альцгеймера не слишком велико, но весьма ощутимо. Так, по мнению исследователей, регулярное употребление фруктовых соков задержит начало и воспрепятствует дальнейшему развитию заболевания.

Напомним, ранее британские ученые заявили, что орехи, овощи, злаки и другие богатые клетчаткой продукты могут снизить риск инсульта.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группеКорреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Употребление киви улучшает настроение и продлевает жизнь - врачи Употребление киви улучшает настроение и продлевает жизнь - врачи
Врачи-диетологи заявляют, что киви содержит большое количество витамина С и является уникальным природным источником позитивного настроения, передает Globalscience.

Болгарский перец помогает легче переносить стресс - ученые Болгарский перец помогает легче переносить стресс - ученые
Американские ученые пришли к выводу, что регулярное употребление болгарского перца помогает справиться со стрессом, предотвращает развитие рака и болезней сердца.

Американские исследователи заявляют о создании препарата от болезни Альцгеймера Американские исследователи заявляют о создании препарата от болезни Альцгеймера
Американские ученые заявляют о создании препарата способного замедлять развитие болезни Альцгеймера, сообщает Reuters.

Богатая клетчаткой пища снижает риск инсульта Богатая клетчаткой пища снижает риск инсульта
Британские ученые заявили, что орехи, овощи, злаки и другие богатые клетчаткой продукты могут снизить риск инсульта.

Ученые связали возникновение болезни Альцгеймера с вирусом герпеса Ученые связали возникновение болезни Альцгеймера с вирусом герпеса
В мозге примерно 30 % пациентов с болезнью Альцгеймера ученые обнаружили повышенную концентрацию герпесвирусов человека HHV-6A и HHV-7.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: