Ученые нашли новую причину старения

Ученые нашли новую причину старения
Ученые нашли новый механизм старения
Медики выявили новый механизм в работе человеческого организма, влияющий на ДНК и процессы старения.

Ученые из Вены обнаружили новый тип ядерных белков, от которых частично зависит упаковка ДНК и регуляции активности генов. Снижение деацетилаз гистонов приводит к раннему появлению болезней и старости. Такая информация появилась на MedicalXpress.

Ученые изучали рыб нотобранхов Фурцера (Nothobranchius furzeri). Они живут всего три-четыре месяца. Исследователи обнаружили у них механизм, из-за которого животные быстро стареют и страдают от возрастных заболеваний.

Накануне американские ученые смогли обратить процесс старения

У рыб уровень деацетилаз стремительно падает с возрастом. Это стимулирует синтез CDKN1A - белка-ингибитора циклин-зависимой киназы, от которого зависит целостность ДНК на клеточном уровне.

Ученые намерены продолжить изучение, чтобы сделать возможным выключение данного механизма.

Ученые связали потребление сахара с развитием слабоумия

Другие новости по теме

Ученые связали многодетность с ускоренным старением Ученые связали многодетность с ускоренным старением
Специалисты отметили признаки ускоренного клеточного старения у женщин, имеющих несколько детей.

Ученые смогли обратить процесс старения Ученые смогли обратить процесс старения
Исследователи отметили, что опыты подобного рода были проведены впервые. В ходе работы использовали лабораторных мышей.

Канадские ученые нашли молекулу, от которой зависит успех лечения депрессии Канадские ученые нашли молекулу, от которой зависит успех лечения депрессии
Ученые из Университета Британской Колумбии в Ванкувере нашли молекулу вещества, уровень которого у человека и других приматов указывает на депрессию.

Время жить. Ученые обнаружили особую область мозга, которая контролирует старение Время жить. Ученые обнаружили особую область мозга, которая контролирует старение
Американские ученые выявили, что гипоталамус, "эндокринный центр" мозга, задействован в процессе старения, а частичная блокировка его работы замедляет наступление старости, пишет журнал Nature.

Потребление помидоров связали со снижением риска инсульта Потребление помидоров связали со снижением риска инсульта
Американские ученые выявили, что употребление в пищу помидоров и продуктов на их основе связано с пониженным риском инсульта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: