Японцы создали препарат для лечения от гриппа за сутки

Японцы создали препарат для лечения от гриппа за сутки
Сделать выводы об эффективности препарата в "полевых условиях" удастся уже зимой 2019 года
Создатель лекарства, компания Shionogi & Co., утверждает, что пациенту необходима только одна доза препарата для полного выздоровления.

Японская компания Shionogi & Co. заявила о том, что готовит к выпуску препарат, который может убить вирус гриппа за 24 часа. Как сообщает ScienceAlert, наиболее эффективным современным препаратам на это требуется 72 часа.

Новый препарат представляет собой балоксавир марбоксил (baloxavir marboxil). Создатели лекарства утверждают, что пациенту необходима только одна доза препарата для полного выздоровления. Третья фаза клинических испытаний препарата завершилась в январе.

Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии одобрило производство препарата в начале февраля 2018 года. Компания-производитель ожидает официального разрешения в марте.

Если министерство выдаст разрешение, первую партию препарата планируют выпустить в мае 2018 года. Сделать выводы об эффективности препарата в "полевых условиях" удастся уже зимой 2019 года. Будет ли он продаваться в других странах, пока неизвестно.

Напомним, в Украине многие школы закрылись на карантин из-за эпидемии гриппа.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Вылечивающее грипп за день лекарство выпустят в Японии Вылечивающее грипп за день лекарство выпустят в Японии
Лекарство предотвращает распространение вируса гриппа и убивает его.

Фармацевтическая компания прекратила разработку препарата от гепатита С после смерти участника клинических испытаний Фармацевтическая компания прекратила разработку препарата от гепатита С после смерти участника клинических испытаний
Американский фармацевтический гигант Bristol-Myers Squibb (BMS)прекратил все работы по перспективному препарату от гепатита С, после того, как в ходе клинических испытаний лекарства девять их участников были госпитализированы, а один скончался.

Американские исследователи заявляют о создании препарата от болезни Альцгеймера Американские исследователи заявляют о создании препарата от болезни Альцгеймера
Американские ученые заявляют о создании препарата способного замедлять развитие болезни Альцгеймера, сообщает Reuters.

Производитель препарата Тамифлю увеличил доходы в 10 раз
Доходы компании Roche от продажи препарата «Тамифлю», который сегодня считается самым эффективным против гриппа, с момента появления нового вируса A/H1N1 возросли в 10 раз - до около 1 млрд. долларов

Китай выпустил партию препарата против свиного гриппа
Китайские фармацевты в пятницу выпустили первую партию препарата от гриппа A/H1N1 объемом в 250 тысяч таблеток.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: