Фармацевтическая компания прекратила разработку препарата от гепатита С после смерти участника клинических испытаний

Фармацевтическая компания прекратила разработку препарата от гепатита С после смерти участника клинических испытаний

Американский фармацевтический гигант Bristol-Myers Squibb (BMS)прекратил все работы по перспективному препарату от гепатита С, после того, как в ходе клинических испытаний лекарства девять их участников были госпитализированы, а один скончался.

Как сообщили в компании, в это время уже находился во второй фазе клинических испытаний, которые продолжились и были остановлены 1 августа из-за резкого ухудшения состояния одного из пациентов. Позже этот человек скончался от сердечной недостаточности.

В общей сложности было госпитализировано девять участников испытаний, у которых возникли осложнения на сердце и почечная интоксикация. Двое из них до сих пор остаются в больнице.

Несмотря на то, что связь между возникшими осложнениями и приемом BMS-986094 доказана не была, компания все же приняла решение полностью отказаться от дальнейшей разработки этого препарата.

Состояние здоровья всех участников клинических испытаний BMS-986094 останется под пристальным контролем, подчеркивается пресс-релизе компании. 

Отметим, по данным Всемирной организации здравоохранения, вирусными гепатитами заражены более двух миллиардов жителей Земли.


Другие новости по теме

Медики заявляют о прорыве в лечении гепатита С Медики заявляют о прорыве в лечении гепатита С
Вторая фаза клинических испытаний комбинации двух разработанных американской фармкомпанией Gilead Sciences препаратов для терапии гепатита С показала, что сочетание софосбувира (sofosbuvir) и ледипасвира (ledipasvir) способно безопасно избавить от вируса абсолютное большинство пациентов, пишет издание The Lancet.

В США прекращены испытания средства от Альцгеймера В США прекращены испытания средства от Альцгеймера
Две американские фармацевтические компании прекратили разработку препарата для лечения болезни Альцгеймера после двух клинических испытаний, в ходе которых средство не смогло помочь больным.

Осенью ВОЗ начнет вакцинацию против A/H1N1
Первые партии вакцин против вируса гриппа A/H1N1 должны быть одобрены и готовы к применению в ряде стран в сентябре, после завершения окончательных клинических испытаний препаратов.

Вакцина для предотвращения рецидива рака груди, прошла вторую стадию клинических испытаний Вакцина для предотвращения рецидива рака груди, прошла вторую стадию клинических испытаний
Вакцина для предотвращения рецидива рака груди, прошла вторую стадию клинических испытаний, сообщает EurekAlert!.

В Китае выпустили первую в мире вакцину против гепатита Е В Китае выпустили первую в мире вакцину против гепатита Е
Китайская фармацевтическая компания Xiamen Innovax Biotech объявила в субботу о выпуске на рынок первой в мире вакцины против гепатита Е.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: