Американские исследователи заявляют о создании препарата от болезни Альцгеймера

Американские исследователи заявляют о создании препарата от болезни Альцгеймера

Американские ученые заявляют о создании препарата способного замедлять развитие болезни Альцгеймера, сообщает Reuters.

Как отмечают ученые, в ходе клинических испытаний у 81% было зафиксировано замедление развития заболевания. Пациенты с легкой формой болезни принимали разные дозы препарата, и было доказано, что наиболее эффективная доза - это 60 мг.

Принцип действия лекарства заключается в том, что препарат способствует накоплению специального белка в мозге, который и замедляет процесс развития недуга.

В настоящее время эксперты проводят тесты, которые должны проверить предположения о том, что препарат также способен оказывать благотворное влияние и на состояние памяти.

Напомним, ранее группа оманских ученых из Университета султана Кабуса в Маскате пришла к выводу, что финики, произрастающие на территории их страны, могут помочь в борьбе с болезнью Альцгеймера (старческим слабоумием).

Другие новости по теме

Оманские финики могут помочь справиться с болезнью Альцгеймера Оманские финики могут помочь справиться с болезнью Альцгеймера
Группа оманских ученых из Университета султана Кабуса в Маскате пришла к выводу, что финики, произрастающие на территории их страны, могут помочь в борьбе с болезнью Альцгеймера (старческим слабоумием), сообщает Халиж Таймс.

Ученые испытали на людях вакцину от болезни Альцгеймера Ученые испытали на людях вакцину от болезни Альцгеймера
Шведские ученые провели первую фазу клинических испытаний вакцины от болезни Альцгеймера, сообщает Science Daily.

В США прекращены испытания средства от Альцгеймера В США прекращены испытания средства от Альцгеймера
Две американские фармацевтические компании прекратили разработку препарата для лечения болезни Альцгеймера после двух клинических испытаний, в ходе которых средство не смогло помочь больным.

Болезнь Альцгеймера и диабет имеют общие причины развития - ученые Болезнь Альцгеймера и диабет имеют общие причины развития - ученые
Американские ученые обнаружили генетические причины, связывающие развитие сахарного диабета и болезни Альцгеймера.

Ученые назвали болезнь Альцгеймера диабетом третьего типа Ученые назвали болезнь Альцгеймера диабетом третьего типа
Две группы ученых независимо друг от друга доказали связь болезни Альцгеймера с устойчивостью клеток мозга к инсулину, сообщает EurekAlert!



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: