Производитель препарата Тамифлю увеличил доходы в 10 раз

Производитель препарата Тамифлю увеличил доходы в 10 раз



Фото: tymoshenko.ua

Доходы компании Roche от продажи препарата «Тамифлю», который сегодня считается самым эффективным против гриппа, с момента появления нового вируса A/H1N1 возросли в 10 раз - до около 1 млрд. долларов
По данным польской газеты Puls Biznesu, благодаря панике среди населения из-за нового вируса гриппа увеличивают свои доходы и прибыли другие фармацевтические компании, которые, кроме лекарств, производят, например, маски.
«Фирма 3M в последнем квартале продала их на 100 млн. долларов, а исполнительный директор компании Пэт КЕМБЕЛ признает, что с мая фабрики едва успевают их изготовлять», - отмечает издание.
Другой мировой гигант Kimberley-Clark (владелец марок Kleenex и Huggies) за этот же период увеличил доходы на 40%, сообщает УНИАН.
Издание также вспомнило случай с двумя поляками, задержанными в центре Львова украинской милицией за нелегальную продажу масок. Эти маски они продавали в 10 раз дороже, чем они стоят в Польше.
Puls Biznesu также отметил, что Domestos в недавней своей рекламе использовал тезис, что это средство «убивает вирус гриппа», а самая популярная поисковая система google создала новый сервис google flu trends, который показывает на карте мира места, пораженные эпидемией гриппа.
Как сообщалось, правительство Украины заявило о намерении закупить около 1 млн. доз «Тамифлю», половина из которого уже доставлена в Украину.

Другие новости по теме

В Аргентине из аптеки украдено 100 упаковок «Тамифлю»
Сто упаковок «Тамифлю», препарата, применяемого для лечения гриппа A/H1N1, были украдены из аптеки аргентинского города Брессио, расположенного примерно в 70 километрах от столицы страны Буэнос-Айреса.

В Росcии требуют бесплатной вакцинации от свиного гриппа
В центре Москвы сегодня прошел пикет с требованием провести всем жителям России бесплатную вакцинацию от гриппа A/H1N1

Китай выпустил партию препарата против свиного гриппа
Китайские фармацевты в пятницу выпустили первую партию препарата от гриппа A/H1N1 объемом в 250 тысяч таблеток.

Вакцина от свиного гриппа появится через несколько месяцев
Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чень предупредила британцев, что вакцина от вируса гриппа A(H1N1) станет доступна для пациентов только через несколько месяцев.

Тимошенко намекает, что снабдить Украину лабораториями для выявления вируса гриппа ей помешал Ющенко
В Украину до начала 2010 года будет поставлено оборудование для лаборатории по выявлению вируса гриппа А/H1N1



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: