В интернете появилось видео жестокого избиения игрока Краснодара на матче в Грозном

В интернете появилось видео жестокого избиения игрока Краснодара на матче в Грозном

На канале организации футболистов-профессионалов FIFPro в YouTube 29 ноября обнародовано видео, снятое в начале на стадионе в Грозном во время матча молодежных составов Терека и Краснодара.

На нем запечатлено жестокое избиение футболиста гостей Спартака Гогниева.

Напомним, данный инцидент произошел 4 ноября. Гогниев, отметившийся дублем в воротах Терека, был удален с поля, получив вторую желтую карточку за споры с арбитром.

Уже уходя в подтрибунное помещение 30-летний футболист вступил в словесную перепалку с несколькими неустановленными людьми, которые находились у кромки поля. Они начали избивать футболистка, к ним присоединились и обычные болельщики.

ВИДЕО: По закону гор. Как в Грозном избили Спартака Гогниева

Как уточняет FIFPro, Гогниеву удалось сбежать в подтрибунное помещение, однако там его начали избивать люди в униформе, предположительно, сотрудники грозненского ОМОНа (этого момента нет на записи). 

Позже футболист был госпитализирован, у него были диагностированы переломы ребер и носа, а также сотрясение мозга. В российских СМИ сразу после инцидента появилась информация о том, что у компетентных органов есть видеозапись произошедшего, однако она так и не была обнародована. В итоге это сделала FIFPro.

Стоит отметить, что ранее игроки сборной России провели акцию в поддержку Гогниева, потребовав найти и наказать виновных в избиении футболиста.

Стоит отметить, что в грозненском клубе считают, что игрок сам спровоцировал драку. 

"Гогниев действовал исключительно агрессивно; подойдя к трибунам, начал вести себя по-хамски, его не могли угомонить товарищи по команде. Такого в Грозном не было никогда. Гогниев начал выкрикивать оскорбительные нецензурные слова, при этом выражался подчеркнуто оскорбительно в адрес зрителей и даже руководства республики", - сказал сразу после инцидента вице-президент Терека Хайдар Алханов.   

Футболист был позже дисквалифицирован на шесть матчей и оштрфован на 50 тысяч рублей. 

Другие новости по теме

FIFPro требует от UEFA и FIFA вмешаться в ситуацию с избиением российского футболиста FIFPro требует от UEFA и FIFA вмешаться в ситуацию с избиением российского футболиста
Представитель организации футболистов-профессионалов FIFPro Деян Стефанович потребовал от UEFA и FIFA вмешаться в дело об избиении игрока российского клуба Краснодар Спартака Гогниева.

FIFA запросит информацию по делу об избиении Гогниева у РФС FIFA запросит информацию по делу об избиении Гогниева у РФС
В FIFA подтвердили, что Международный профсоюз футболистов (FIFPro) обратился в федерацию по поводу так называемого дела Гогниева, и заявили, что будут собирать информацию по инциденту.

Избитый в Грозном футболист Краснодара покинул клуб Избитый в Грозном футболист Краснодара покинул клуб
Футбольный клуб Краснодар отзаявил нападающего Спартака Гогниева, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги. Таким образом, Гогниев стал свободным агентом.

Сборная России провела акцию в поддержку избитого в Грозном футболиста Сборная России провела акцию в поддержку избитого в Грозном футболиста
Футболисты сборной России провели акцию в поддержку нападающего Краснодара Спартака Гогниева, который проходит курс лечения после того, как был избит во время матча в Грозном, сообщает РИА Новости.

Не прошло и года. В России возбуждено уголовное дело по факту избиения футболиста Не прошло и года. В России возбуждено уголовное дело по факту избиения футболиста
Следователи в Чечне возбудили уголовное дело по факту избиения бывшего нападающего ФК Краснодар Спартака Гогниева во время матча молодежного первенства России против Терека, который состоялся 4 ноября 2011 года в Грозном.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: