FIFA запросит информацию по делу об избиении Гогниева у РФС

FIFA запросит информацию по делу об избиении Гогниева у РФС

В FIFA подтвердили, что Международный профсоюз футболистов (FIFPro) обратился в федерацию по поводу так называемого дела Гогниева, и заявили, что будут собирать информацию по инциденту.

"Мы подтверждаем, что FIFPro обращался к нам по данному случаю. В настоящий момент FIFA запрашивает дополнительную информацию и документацию у Российского футбольного союза.

Пока не соберем информацию, мы не можем давать более подробные комментарии по этому поводу", – говорится в заявлении FIFA, присланном в редакцию издания Советский спорт в ответ на просьбу прокомментировать реакцию FIFPro на дело Гогниева.

Напомним, что FIFPro во вторник призвала FIFA и UEFA обратить внимание на ситуацию с избиением футболиста Краснодара в матче молодежных составов с Тереком.

***

Напомним, данный инцидент произошел 4 ноября. Гогниев, отметившийся дублем в воротах Терека, был удален с поля, получив вторую желтую карточку за споры с арбитром.

Уже уходя в подтрибунное помещение 30-летний футболист вступил в словесную перепалку с несколькими неустановленными людьми, которые находились у кромки поля. Они начали избивать футболистка, к ним присоединились и обычные болельщики.


ВИДЕО: По закону гор. Как в Грозном избили Спартака Гогниева

Как уточняет FIFPro, Гогниеву удалось сбежать в подтрибунное помещение, однако там его начали избивать люди в униформе, предположительно, сотрудники грозненского ОМОНа (этого момента нет на записи).

Позже футболист был госпитализирован, у него были диагностированы переломы ребер и носа, а также сотрясение мозга. В российских СМИ сразу после инцидента появилась информация о том, что у компетентных органов есть видеозапись произошедшего, однако она так и не была обнародована. В итоге это сделала FIFPro.

Стоит отметить, что ранее игроки сборной России провели акцию в поддержку Гогниева, потребовав найти и наказать виновных в избиении футболиста.

Во вторник, 29 ноября, FIFPro обнародовал видеозапись инцидента с футболистом. Сам Гогниев отреагировал на это достаточно холодно.

"Я уже забыл эту тему. Не хочу к ней возвращаться. Занимаюсь своими делами. Зачем мне смотреть это видео? Я все и сам видел. Передо мной извинились за тот инцидент, и мне более эта тема неинтересна. Сейчас я уже практически выздоровел. У меня все хорошо", - заявил он.

Другие новости по теме

FIFPro требует от UEFA и FIFA вмешаться в ситуацию с избиением российского футболиста FIFPro требует от UEFA и FIFA вмешаться в ситуацию с избиением российского футболиста
Представитель организации футболистов-профессионалов FIFPro Деян Стефанович потребовал от UEFA и FIFA вмешаться в дело об избиении игрока российского клуба Краснодар Спартака Гогниева.

В интернете появилось видео жестокого избиения игрока Краснодара на матче в Грозном В интернете появилось видео жестокого избиения игрока Краснодара на матче в Грозном
На канале организации футболистов-профессионалов FIFPro в YouTube 29 ноября обнародовано видео, снятое в начале на стадионе в Грозном во время матча молодежных составов Терека и Краснодара.

Избитый в Грозном футболист Краснодара покинул клуб Избитый в Грозном футболист Краснодара покинул клуб
Футбольный клуб Краснодар отзаявил нападающего Спартака Гогниева, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги. Таким образом, Гогниев стал свободным агентом.

Сборная России провела акцию в поддержку избитого в Грозном футболиста Сборная России провела акцию в поддержку избитого в Грозном футболиста
Футболисты сборной России провели акцию в поддержку нападающего Краснодара Спартака Гогниева, который проходит курс лечения после того, как был избит во время матча в Грозном, сообщает РИА Новости.

FIFPro: Футболиста кипрского Олимпиакоса заставили разорвать контракт с клубом под угрозой убийства FIFPro: Футболиста кипрского Олимпиакоса заставили разорвать контракт с клубом под угрозой убийства
Футболиста кипрского Олимпиакоса из Никосии Сесара Альберто Кастро Переса заставили разорвать контракт под угрозой убийства. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: