Избитый в Грозном футболист Краснодара покинул клуб

Избитый в Грозном футболист Краснодара покинул клуб

Футбольный клуб Краснодар отзаявил нападающего Спартака Гогниева, сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги. Таким образом, Гогниев стал свободным агентом.

В интервью футболист объяснил, что прекращает отношения с клубом из-за не сложившихся отношений с главным тренером Славолюбом Муслином.

"Муслин изначально не видел меня в команде. Я старался как-то к себе привлечь внимание, хорошо тренировался… Но человек просто не смотрел в мою сторону", - пожаловался игрок.

По его словам, Муслин за год ни разу с ним не общался и не позвонил ему, когда он был в больнице после драки в Грозном. "Я не видел смысла находиться в клубе, раз не играю. Буду искать новую команду, но пока вариантов нет", - рассказал Гогниев.


ВИДЕО: По закону гор. Как в Грозном избили Спартака Гогниева

Спартак Гогниев оказался в центре внимания российского и мирового футбола после инцидента, который произошел в матче дублей Краснодара и Терека в Грозном 4 ноября. Футболист был удален во втором тайме и покинул поле. За пределами поля он был избит группой людей, среди которых были некие люди не в спортивной форме, а также, по некоторым данным, болельщики чеченской команды.

В результате инцидента Гогниев попал в больницу с переломом носа и ребер и сотрясением мозга. Впоследствии футболист признал, что после удаления нецензурно отзывался об игроках Терека и толкал судью, однако заявил, что делал это под влиянием эмоций: команда хозяев якобы играла против Краснодара намеренно грубо, а судья не обращал на это внимания.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал Гогниева на шесть матчей и оштрафовал на 50 тысяч рублей. Санкции были применены и в отношении Терека: главный тренер молодежного состава клуба Магомед Магомаев и администратор Ислам Солтаев были дисквалифицированы на год условно, а клуб был оштрафован на 200 тысяч рублей.

Позднее в FIFA подтвердили, что Международный профсоюз футболистов (FIFPro) обратился в федерацию по поводу так называемого дела Гогниева, и заявили, что будут собирать информацию по инциденту.

Другие новости по теме

В интернете появилось видео жестокого избиения игрока Краснодара на матче в Грозном В интернете появилось видео жестокого избиения игрока Краснодара на матче в Грозном
На канале организации футболистов-профессионалов FIFPro в YouTube 29 ноября обнародовано видео, снятое в начале на стадионе в Грозном во время матча молодежных составов Терека и Краснодара.

FIFA запросит информацию по делу об избиении Гогниева у РФС FIFA запросит информацию по делу об избиении Гогниева у РФС
В FIFA подтвердили, что Международный профсоюз футболистов (FIFPro) обратился в федерацию по поводу так называемого дела Гогниева, и заявили, что будут собирать информацию по инциденту.

Сборная России провела акцию в поддержку избитого в Грозном футболиста Сборная России провела акцию в поддержку избитого в Грозном футболиста
Футболисты сборной России провели акцию в поддержку нападающего Краснодара Спартака Гогниева, который проходит курс лечения после того, как был избит во время матча в Грозном, сообщает РИА Новости.

FIFPro требует от UEFA и FIFA вмешаться в ситуацию с избиением российского футболиста FIFPro требует от UEFA и FIFA вмешаться в ситуацию с избиением российского футболиста
Представитель организации футболистов-профессионалов FIFPro Деян Стефанович потребовал от UEFA и FIFA вмешаться в дело об избиении игрока российского клуба Краснодар Спартака Гогниева.

Не прошло и года. В России возбуждено уголовное дело по факту избиения футболиста Не прошло и года. В России возбуждено уголовное дело по факту избиения футболиста
Следователи в Чечне возбудили уголовное дело по факту избиения бывшего нападающего ФК Краснодар Спартака Гогниева во время матча молодежного первенства России против Терека, который состоялся 4 ноября 2011 года в Грозном.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: