Динамо победило Рубин 3:1

Олег Гусев забил третий гол в ворота "Рубина"

Киевское "Динамо" в стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов, проигрывая после первого тайма, победило казанский "Рубин" со счетом 3:1

В первой половине встречи у подопечных Валерия Газзаева игра не ладилась, за весь тайм динамовцы так и не нанесли в створ ворот чемпионов России ни одного удара.
В свою очередь, казанцы использовали единственный голевой момент у ворот Шовковского - на 25-й минуте Домингес безупречно исполнил штрафной удар.
Во втором тайме игра "Динамо" преобразилась и на 71-й минуте после подачи со штрафного Юссуф головой переправил мяч в девятку ворот голкипера "Рубина" Рыжикова.
Сравняв счет киевляне с еще большим рвением принялись штурмовать ворота чемпиона России. На 79-й минуте бразилец Маграо вывел "Динамо" вперед, а еще через 6 минут вышедший на замену Гусев добил дебютанта Лиги чемпионов.
Итоговый счет 3:1 и  "Динамо", заработав первые три очка в групповом турнире Лиги чемпионов, заняло первое место в группе F, поскольку игравшие параллельно "Интер" и "Барселона" так и не распечатали ворота друг друга.
Динамо - Рубин 3:1
Голы: Юссуф 71, Маграо 79, Гусев 85 - Домингес 25
Динамо: Шовковский, Еременко, Алмейда, Хачериди, Маграо, Юссуф, Вукоевич, Нинкович (Гиоане, 57), Ярмоленко (Гусев, 65), Шевченко (Бетао, 90), Милевский
Рубин: Рыжиков, Калешин, Навас, Шаронов, Ансалди, Карадениз, Семак, Нобоа, Рязанцев (Касаев, 82), Домингес (Муравски, 77), Бухаров Предупреждены: Милевский - Шаронов, Ансалди, Семак
Интер - Барселона 0:0
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву, Мунтари (Станкович, 62), Мотта, Дзанетти, Снайдер (Сантон, 80), Милито (Балотелли, 85), Это'О
Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль, Пике, Абидаль, Туре, Хави, Кейта, Месси, Анри (Иньеста, 76), Ибрахимович
Предупреждения: Киву - Анри, Туре