Динамо увозит из Милана очко

Тарас Михалик

Киевское «Динамо» в матче третьего тура Лиги чемпионов, дважды выигрывая по ходу встречи, сыграло с «Интером» вничью 2:2.

Счет был открыт уже на пятой минуте матча. Тарас Михалик после подачи со штрафного низом переправил мяч в ворота.

На 35-й минуте «Интеру» удалась контратака и Деян Станкович, выйдя один на один с Богушем сравнял счет. Однако уже через 12 минут после подачи углового Лусио срезал мяч в собственные ворота и счет стал 2:1 в пользу «Динамо».

В самом начале второго тайма Самуэлю удалось головой переправить мяч в дальний угол ворот Станислава Богуша после подачи углового и счет опять сравнялся – 2:2.

В оставшееся время шансы вырвать победу имели обе команды, однако счет так и не изменился.

«Интер» - «Динамо» 2:2
Голы: Станкович, 35, Самуэль, 47 - Михалик, 5, Лусио, 40 (в свои ворота)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Киву, Дзанетти, Камбиассо (Матерацци, 85), Мунтари (Суазо, 46), Станкович (Виейра, 85), Снайдер, Это'О

Динамо: Богуш, Еременко, Алмейда, Хачериди, Маграо (Бетао, 69), Вукоевич, Михалик, Нинкович (Гусев, 68), Ярмоленко, Шевченко, Милевский (Кравец, 90+2)

Предупреждения: Станкович, Майкон, Киву, Дзанетти - Алмейда, Шевченко, Милевский, Вукоевич

Параллельно в Каталонии казанский «Рубин» сенсационно переиграл «Барселону» 2:1.

«Барселона» - «Рубин» 1:2
Голы: Ибрагимович 48 - Рязанцев 2, Карадениз 73

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Маркес (Кейта, 79), Хави, Иньеста, Ибрагимович, Месси, Педро (Боян, 66), Абидаль, Туре

Рубин: Рыжиков, Ансальди, Навас, Семак (Муравски, 42), Салуквадзе, Домингес, Рязанцев (Касаев, 83), Нобоа, Калешин, Карадениз, Шаронов
Предупреждения: Иньеста, Алвеш – Ансальди

Таким образом, после трех туров в группе F сразу три команды «Динамо», «Рубин» и «Барселона»  имеют по 4 очка. У «Интера» на одно очко меньше и вся борьба еще впереди.