Украинка Кривицкая впервые выиграла медаль чемпионата мира

Кривицкая взяла бронзу в турнире шпажисток.

Украинская шпажистка Елена Кривицкая стала обладательницей "бронзы" на чемпионате мира-2017 в Лейпциге.

Еще в 1/8 финала украинка сенсационно выбила фаворитку турнира китаянку Сун Ивень 15:13. В четвертьфинале Елена встретилась с россиянкой Татьяной Логуновой и также сумела победить 15:11.

В полуфинале соперницей Кривицкой стала полячка Ева Нелип, которая также впервые участвовала в полуфинале. Украинка вела 2:1, но не смогла развить успех и в итоге уступила 10:15, став обладателем бронзы.

Накануне лидер сборной Украины Ольга Харлан завоевала золото чемпионата мира.

Харлан стала трехкратной чемпионкой мира по фехтованию Харлан стала трехкратной чемпионкой мира по фехтованию
Украинка в финале победила спортсменку из Туниса Аззу Бесбес с разгромным счетом – 15:5.

Фехтование. Шемякина и Кривицкая вылетают в 1/8 финала Фехтование. Шемякина и Кривицкая вылетают в 1/8 финала
Укринки Яна Шемякина и Елена Кривицкая остались без наград в индивидуальном первенстве Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Фехтование. Харлан выиграла турнир Московская сабля Фехтование. Харлан выиграла турнир Московская сабля
Легендарная украинка Ольга Харлан одержала победу на престижном турнире серии Гран-При Московская сабля.

Украинка Шемякина завоевала медаль Кубка мира по фехтованию Украинка Шемякина завоевала медаль Кубка мира по фехтованию
Украинская шпажистка Яна Шемякина завоевала свою первую награду в текущем сезоне.

Украинская шпажистка завоевала золото на этапе Кубка мира
Украинская шпажистка Яна Шемякина завоевала золотую медаль на этапе Кубка мира в Дохе (Катар)