Харлан стала трехкратной чемпионкой мира по фехтованию

Украинка в финале победила спортсменку из Туниса Аззу Бесбес с разгромным счетом – 15:5.

Украинская спортсменка Ольга Харлан стала трехкратной чемпионкой мира по фехтованию на саблях в индивидуальном первенстве. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

В финале чемпионате мира в немецком Лейпциге она победила спортсменку из Туниса Аззу Бесбес с разгромным счетом – 15:5.

Бронзу завоевали француженка Сесилия Бердер, которую Харлан победила в полуфинале, и итальянка Ирэн Веччи.

Ранее Ольга Харлан уже выигрывала чемпионское золото в индивидуальной сабле на чемпионатах мира в Казани в 2013 году и Будапеште в 2014 году.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в июне Ольга Харлан впервые с 2004 года осталась без медали чемпионата Европы.