Фехтование. Харлан выиграла турнир Московская сабля

Фехтование. Харлан выиграла турнир Московская сабля

Легендарная украинка Ольга Харлан одержала победу на престижном турнире серии Гран-При Московская сабля.

В четвертьфинале Харлан обыграла олимпийскую чемпионку 2012 года, кореянку Ким Джи Еон 15:12, а в полуфинале разобралась с россиянкой Юлией Гавриловой 15:9.

В финале Ольга фехтовала с еще одной Олимпийсой чемпионкой. Ее соперницей стала американка Мериель Загунис, первая Олимпийская чемпионка в этом виде оружия.

Харлан уверенно начала поединок и повела 8:2. Но после этого, опытная американка практически отыгралась. Счет в поединке стал 14:13 в пользу украинки. В решающий момент Харлан собралась и не дала сопернице сравнять счет и победила 15:13.

Кроме того, на этом турнире хороший результат показали еще две украинки. Алина Комащук проиграла в четвертьфинале будущей финалистке Загунис, а Елена Кравацкая уступила;Ким Джи Еон в 1/8 финала.

Отметим, что Ольга Харлан в четвертый раз в карьере одержала победу на «Московской сабле». Кроме того, для Ольги это вторая подряд победа на международном турнире. Две недели назад она триумфовала на Кубке мира в Китае.

В четвертьфинале Харлан обыграла олимпийскую чемпионку 2012 года, кореянку Ким Джи Еон 15:12, а в полуфинале разобралась с россиянкой Юлией Гавриловой 15:9.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Фехтование: Ольга Харлан стала победительницей этапа Кубка мира Фехтование: Ольга Харлан стала победительницей этапа Кубка мира
Украинская спортсменка одержала победу в этапе Кубка мира в Бельгии, победив россиянку

Украинка Ольга Харлан победила на Гран-при с фехтования в Москве Украинка Ольга Харлан победила на Гран-при с фехтования в Москве
Украинская саблистка Ольга Харлан победила на турнире Московская сабля

Кубок мира по фехтованию: украинка Харлан берет бронзу Кубок мира по фехтованию: украинка Харлан берет бронзу
2 мая в Пекине завершился этап кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин.

Ольга Харлан выиграла этап гран-при по фехтованию в Сеуле Ольга Харлан выиграла этап гран-при по фехтованию в Сеуле
В финале женских соревнований Ольга Харлан одержала уверенную победу над американкой Ибтихай Мухаммад

Ольга Харлан завоевала золото на этапе Кубка мира
Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала первое место на этапе Кубка мира в Орлеане



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: