Украинка Шемякина завоевала медаль Кубка мира по фехтованию

Шемякина завоевала бронзу Кубка мира
Украинская шпажистка Яна Шемякина завоевала свою первую награду в текущем сезоне.

На этапе кубка мира в Хучжоу бронзовая призерка ЧМ-2014 поднялась на третью ступеньку пьедестала почета.

Успешно обыграв россиянку Александру Магдич, и трех хозяек турнира – Гун Жун Хоу, Ин Мин Хоу и Юджи Сун, Яна в полуфинале уступила лидеру мирового рейтинга и будущей победительнице турнира венгерке Эмеше Сас.

В командном турнире, который состоялся вслед за индивидуальными соревнованиями, украинки завоевали тринадцатое место.

Право бороться в четвертьфинале наши спортсменки уступили китаянкам (37:44), далее с разрывом в один укол; потерпели поражение от Румынии (42:43), и в борьбе за 13-16 места обыграли сначала Францию (28:27), а после – Швейцарию (41:40).

По материалам: nffu.org.ua