Украинка Басова завоевала золотую награду на этапе Кубка мира в Чили

Любовь Басова
В финале спринта украинка одолела россиянку Дарью Шмелеву.

Украинская велогонщица Любовь Басова;завоевала золотую награду в спринте на четвертом этапе Кубка мира по велотреку, который в этот уик-энд проходит в Сантьяго.

В финале украинка одолела серебряного призера Игр-2016 в Рио россиянку Дарью Шмелеву.

Финал закончился со счетом 2:0 в пользу Басовой. В обоих заездах она уверенно одолел свою оппонентку (+2.568 и +5.237 секунды). Третье место заняла Ли Хеджин из Южной Кореи, которая проиграла украинке в полуфинале.

Напомним, что в октябре Басова завоевала бронзу чемпионата Европы. Однако в Берлине украинка;отличилась в другой дисциплине – в кейрине.