Новая звезда: Украинская шпажистка Бежура завоевала бронзу этапа Кубка мира

Фейби Бежура
Украинская фехтовальщица Фейби Бежура стала третьей на этапе Кубка мира в итальянском Леньяно.

В украинском фехтовании появляется новая звездочка – шпажистка Фейби Бежура во второй раз в нынешнем сезоне поднялась на подиум Кубка мира. При этом ранее фехтовальщица медалей этапов Кубка мира не выигрывала.

В ноябре 2016 года Бежура поднялась на пьедестал почета в китайском Сучжоу. Также украинка стала победительницей этапов Кубка мира в Таллине и Сучжоу в составе национальной команды Украины.

Ну а 11 февраля Фейби Бежура стала третьей в итальянском Леньяно. На пути в полуфинал Бежура вырвала победу у 17-й в мире эстонки Эрики Кирпу, далее победила польку Донуту Дмовску-Анжеюк, итальянку Альберту Сантуччио и лидера эстонской сборной Ирину Эмбрих.

Для того, чтобы пробиться в финал этапа Кубка мира украинке не хватило буквально одного укола – украинская фехтовальщица уступила 24-летней француженке Лорен Ремби, проиграв на приоритете в дополнительное время боя – 3:4.