В школах Житомира продлили карантин

В школах Житомира продлили карантин

За неделю наблюдений, в период со 2 по 8 февраля, число заболевших гриппом среди детей в Житомире увеличилось более чем на 30%. Следующее заседание комиссии состоится 15 февраля.

Карантин в учебных заведениях Житомира, начавшийся 2 февраля, продлили еще минимум на неделю. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Житомирском горсовете в четверг, 8 февраля, сообщает пресс-служба ведомства.

"За неделю наблюдения, в период со 2 по 8 февраля, количество посещений врачей составляет 2 544 ребенка. Количество заболеваний среди детей увеличилась более чем на 30%. Учитывая рост заболеваемости, мы приняли решение продолжить меры на всю следующую неделю", – отметил заместитель городского головы Матвей Хренов.

Следующее заседание комиссии, во время которого пересмотрят статистические данные о состоянии заболеваемости и примут решение о возобновлении обучения или продлении карантина, состоится 15 февраля.

Ранее сообщалось, что школы Тернополя закрывают на карантин с 10 февраля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Тернополе закрывают школы на карантин В Тернополе закрывают школы на карантин
В Тернопольском горсовете 8 февраля состоялось заседание комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций в связи с повышением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе.

В школах Винницы на неделю продлили карантин В школах Винницы на неделю продлили карантин
На пятой неделе заболеваемость острыми респираторными инфекциями в городе продолжает расти. За медицинской помощью обратилось 4,4 тысяч человек

В Луцке закрыли все школы на карантин В Луцке закрыли все школы на карантин
В школах города приостанавливают учебный процесс из-за существенного увеличения количества учеников, заболевших или гриппом, или ОРВИ.

Школы Ровно закрываются на карантин Школы Ровно закрываются на карантин
С целью предотвращения сезонного заболевания гриппом в ровенских школах объявлен карантин с 6 февраля. Решение принято на заседании местного горсовета.

С понедельника все школы Луганска закроют на карантин
С понедельника, 7 февраля, все школы Луганска закрывают на карантин в связи с превышением эпидпорога заболеваемости гриппом и ОРВИ. На сколько продлится карантин, пока не известно



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: