Школы Ровно закрываются на карантин

Школы Ровно закрываются на карантин

С целью предотвращения сезонного заболевания гриппом в ровенских школах объявлен карантин с 6 февраля. Решение принято на заседании местного горсовета.

В Ровно со вторника, 6 февраля, в общеобразовательных учебных заведениях объявлен карантин. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Ровенском горсовете в понедельник, сообщает пресс-служба ведомства.

Карантин объявлен для предотвращения заболеваемости гриппом. Следующее заседание комиссии состоится 9 февраля, на котором будет проанализировано состояние заболеваемости гриппом в городе и приняты меры относительно дальнейших действий.

В свою очередь первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник сообщил, что в столице растет число больных гриппом и ОРВИ, однако об эпидемии говорить пока рано.

"За пятую неделю эпидсезона зарегистрированы более 21 тысячи заболевших гриппом, что характеризует рост заболевания, вместе с тем на сегодняшний день показатель заболеваемости ниже эпидпорога на 36%. Поэтому говорить об эпидемии гриппа в Киеве не нужно", – сказал он на брифинге, информирует 112.ua.

По словам Поворозника, в столице полностью приостановлен учебный процесс в трех школах (#№96, 8 и 214). Еще в 16 школах учеба приостановлена в 119 классов. Наибольшее число отсутствующих на учебе фиксируется в Святошинском и Дарницком районах.

Чиновник отметил, что больше всего болеют дети – около 70% от всего количества. В медицинские учреждения госпитализированы 213 человек, из них – 137 детей. При этом вакцинацию от гриппа прошли 27 тыс. человек, среди которых 6,5 тыс. детей.

Ранее сообщалось, что с 5 февраля все школы Николаева закрылись на карантин.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Николаеве закрывают школы на карантин В Николаеве закрывают школы на карантин
Учебные учреждения закрываются с целью предотвращения роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Детсады продолжат работу в обычном режиме.

Все школы Винницы закрыли на карантин Все школы Винницы закрыли на карантин
С целью предотвращения дальнейшего распространения гриппа и ОРВИ горсовет ввел внеочередные "каникулы" для винницких школьников, которые продлятся до 6 февраля.

С понедельника все школы Луганска закроют на карантин
С понедельника, 7 февраля, все школы Луганска закрывают на карантин в связи с превышением эпидпорога заболеваемости гриппом и ОРВИ. На сколько продлится карантин, пока не известно

Школы Винницы закрывают на карантин
В Виннице с 13 декабря в связи с повышением заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями школы закрывают на карантин

Львовские школы закроют на карантин
С завтрашнего дня и до распоряжения городского мэра Львова с целью предотвращения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ в школах города вводится карантин



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: