В Тернополе закрывают школы на карантин

В Тернополе закрывают школы на карантин
В то же время в дошкольных учебных заведениях Тернополя обучение будет продолжаться
В Тернопольском горсовете 8 февраля состоялось заседание комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций в связи с повышением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе.

Школы Тернополя закрывают на карантин с 10 февраля. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Ровенском горсовете в понедельник, сообщает пресс-служба Тернопольского горсовета.

"По заключению комиссии было принято решение приостановить обучение с 10 до 17 февраля во всех общеобразовательных школах, спортивных, художественных школах и других учреждениях внешкольного образования", – говорится в сообщении.

Сейчас в городе из-за повышения уровня заболеваемости учащихся ОРВИ закрыты пять школ.

В то же время в дошкольных учебных заведениях обучение будет продолжаться.

"Комиссия обязала в местах массового скопления людей ввести масочный режим, в частности, в медицинских учреждениях, а также усилить дезинфекцию транспортных средств и помещений", – отметили в Тернопольском горсовете.

Ранее сообщалось, что с 8 февраля все школы Ровно закрыли на карантин.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Во Львове 14 школ закрыли на карантин Во Львове 14 школ закрыли на карантин
Во Львове есть школы, где уже заболело более 30% учеников. С завтрашнего дня и до следующего понедельника там приостановят обучение.

В Луцке закрыли все школы на карантин В Луцке закрыли все школы на карантин
В школах города приостанавливают учебный процесс из-за существенного увеличения количества учеников, заболевших или гриппом, или ОРВИ.

Школы Ровно закрываются на карантин Школы Ровно закрываются на карантин
С целью предотвращения сезонного заболевания гриппом в ровенских школах объявлен карантин с 6 февраля. Решение принято на заседании местного горсовета.

С понедельника все школы Луганска закроют на карантин
С понедельника, 7 февраля, все школы Луганска закрывают на карантин в связи с превышением эпидпорога заболеваемости гриппом и ОРВИ. На сколько продлится карантин, пока не известно

Школы Винницы закрывают на карантин
В Виннице с 13 декабря в связи с повышением заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями школы закрывают на карантин



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: