В Луцке закрыли все школы на карантин

В Луцке закрыли все школы на карантин
Карантин объявлен до 10 февраля
В школах города приостанавливают учебный процесс из-за существенного увеличения количества учеников, заболевших или гриппом, или ОРВИ.

В Луцке с завтрашнего дня, 7 февраля, все школы закрывают на карантин. Соответствующее распоряжение подписал и.о. городского председателя Луцка Григорий Пустовит, сообщают Волынские новости.

Отмечается, что в школах города приостанавливают учебный процесс из-за существенного увеличения количества учеников, заболевших гриппом или ОРВИ.

"Чтобы не допустить увеличения количества больных детей и в других учебных заведениях города, было принято решение о введении с 7 февраля карантина во всех без исключения школах. Карантин продлится до 10 февраля", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что согласно распоряжению мэра, с 7 по 11 февраля будет приостановлено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Ранее сообщалось, что в Черновцах 11 школ закрывают на карантин. Также карантин объявлен в школах Запорожья, Николаева и Ровно.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Эпидемия гриппа в Украине
В Черновцах 11 школ закрыли на карантин
В Запорожье школы закрываются на карантин
Школы Ровно закрываются на карантин
В Николаеве закрывают школы на карантин
В столице растет заболеваемость гриппом – КГГА

Другие новости по теме

В Черновцах 11 школ закрыли на карантин В Черновцах 11 школ закрыли на карантин
Ежедневный мониторинг показал, что в учебных заведениях из-за болезни отсутствуют более 20% учеников. Это уже основание для ограничения обучения.

Школы Ровно закрываются на карантин Школы Ровно закрываются на карантин
С целью предотвращения сезонного заболевания гриппом в ровенских школах объявлен карантин с 6 февраля. Решение принято на заседании местного горсовета.

В Николаеве закрывают школы на карантин В Николаеве закрывают школы на карантин
Учебные учреждения закрываются с целью предотвращения роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Детсады продолжат работу в обычном режиме.

С понедельника все школы Луганска закроют на карантин
С понедельника, 7 февраля, все школы Луганска закрывают на карантин в связи с превышением эпидпорога заболеваемости гриппом и ОРВИ. На сколько продлится карантин, пока не известно

Школы Винницы закрывают на карантин
В Виннице с 13 декабря в связи с повышением заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями школы закрывают на карантин



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: