В кинотеатрах Крыма идут фильмы на русском языке

В кинотеатрах Крыма идут фильмы на русском языке




В Крым вернулись зарубежные фильмы с дубляжным переводом на русском языке. Сейчас в кинотеатрах Севастополя, Ялты, Феодосии и Евпатории идет русскоязычный показ сразу двух кинолент производства США – боевик «Неудержимые» и триллер «Пираньи 3D»
Как сообщает заместитель председателя Совета министров автономии Татьяна Умрихина, с недавних пор руководство Украины положительно смотрит на то, чтобы в Крыму прокат фильмов осуществлялся на русском языке.
«Мы себе поставили цель – добиться того, чтобы можно было (показывать в кинотеатрах Крыма) и мультики детям на русском, и молодежи – то, что положено, чтобы они смотрели. Да и в целом (нужно) убрать этот дискриминационный момент», – заявила Умрихина в комментарии «Новому региону».
«По крайней мере, в Министерстве культуры Украины нас понимают, все вопросы решены. Теперь все зависит от парламента (Украины)», – добавила она.
Умрихина подчеркнула, что речи о запрете фильмов на украинском языке в Крыму не идет: «Мы не ставим вопрос так – запретите фильмы на украинском. Ради Бога, то, что уже сделано на украинском, пусть идет. Не будем же мы их переделывать».
Согласно закону «О кинематографии», иностранные фильмы перед распространением в Украине в обязательном порядке должны быть дублированы или озвучены либо субтитрованы на государственном языке, они также могут быть дублированы или озвучены либо субтитрованы на языках национальных меньшинств.Фильмы производства российских кинематографистов появлялись в украинских кинотеатрах с оригинальной звуковой дорожкой, но сопровождались субтитрами. Голливудская продукция чаще всего дублировалась.

Другие новости по теме

ПР: показ фильмов на русском - незаконный, но власть молчит
В кинотеатрах Крыма снова начали показ фильмов, дублированных на русском языке. Так, в двух ведущих кинозалах Симферополя - «Спартак» и имени Шевченко - на русском языке крутят мультик «Шевели ластами», фильмы «Мачете», «Звездный эскорт», «Пираньи» и др.

В Крыму хотят смотреть фильмы с русским дублированием
Верховный Совет Крыма просит Конституционный суд Украины разъяснить, предусматривает ли закон о кинематографии показ в кинотеатрах фильмов не только на государственном украинском языке, но и на языках национальных меньшинств, в том числе на русском

В Крыму снова показывают кино с российским дубляжем
В двух ведущих кинозалах Симферополя – «Спартак» и имени Шевченко - на русском языке крутят мультик «Шевели ластами», фильмы «Мачете», «Звездный эскорт», «Пираньи», «Неудержимые»

Обязательное дублирование фильмов на украинский язык отменено
Министерство культуры Украины отменило обязательное дублирование иностранных фильмов на украинский язык

В Севастополе оштрафовали прокатчиков за показ фильмов на русском
В Севастополе объединение «Киномир» оштрафовано за демонстрацию в городских кинотеатрах фильмов на русском языке



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: