Нигерийские боевики взяли в заложники украинца

Нигерийские боевики взяли в заложники украинца



Нигерийские боевики

Вчера боевики группировки «Движения за освобождение Дельты Нигера» сообщили о захвате заложников из состава экипажа танкер-химовоза «Sichem Peace»
Как сообщает «Морской бюллетень-Совфрахт» среди захваченных заложников один украинец и два россиянина.
Танкер-химовоз «Sichem Peace» ходит под флагом Сингапура, экипаж судна состоит из 19 человек.
По информации издания, танкер был атакован боевиками 5 июля, когда судно находилось в 18 милях от побережья Нигерии. Боевики поднялись на судно, забрали с собой в качестве заложников шестерых человек и вместе с ними покинули танкер.
Оставшийся на судне экипаж увел Sichem Peace на расстояние 100 миль от побережья, где, видимо, и дрейфует в настоящее время.
Среди членов экипажа - шестеро иностранцев: двое россиян, один украинец, двое филиппинцев и один выходец из Индии. Фамилии и должности заложников: капитан Юрий Щастин (Россия), старший механик Василий Бондарков (Украина), второй механик Виктор Кошевой (Россия), моторист Армандо Галима (Филиппины), матрос Родриго Таварес (Филиппины), кадет-практикант Дхиндза Сингх (Индия).

Другие новости по теме

Нигерийские боевики освободили украинского моряка
Вчера освободили моряков сингапурского танкера-химовоза «Sichem Peace», захваченных 4 июля нигерийскими боевиками из «Движения за освобождение дельты Нигера»

Нигерийские боевики захватили танкер
Боевики крупнейшей в Нигерии повстанческой группировки «Движение за освобождение дельты Нигера» (MEND) захватили сингапурский танкер, на борту которого находились шесть человек, в том числе двое филиппинцев.

Боевики захватили танкер с россиянами на борту
Боевики повстанческой группировки «Движение за освобождения дельты Нигера» (MEND) заявили в понедельник о захвате танкера для перевозки химических продуктов, на борту которого есть трое россиян.

Нигерийские боевики объявили перемирие на два месяца
Движение за освобождение дельты Нигера объявило перемирие, после того, как власти Нигерии выпустили на свободу его лидера Генри Оку

Нигерийские пираты отпустили судно с россиянами на борту Нигерийские пираты отпустили судно с россиянами на борту
Нигерийские пираты спустя пять дней после захвата освободили немецкий танкер Cape Bird, на борту которого находились трое россиян из Новороссийска. Судно было захвачено в 70 милях к югу от Лагоса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: