Нигерийские боевики освободили украинского моряка

Нигерийские боевики освободили украинского моряка




Вчера освободили моряков сингапурского танкера-химовоза «Sichem Peace», захваченных 4 июля нигерийскими боевиками из «Движения за освобождение дельты Нигера»
Как сообщает РИА «Новости», среди похищенных был и украинец – старший механик Василий Бондарков.
Напомним, среди членов экипажа - шестеро иностранцев: двое россиян, один украинец, двое филиппинцев и один выходец из Индии. Фамилии и должности заложников: капитан Юрий Щастин (Россия), старший механик Василий Бондарков (Украина), второй механик Виктор Кошевой (Россия), моторист Армандо Галима (Филиппины), матрос Родриго Таварес (Филиппины), кадет-практикант Дхиндза Сингх (Индия).
4 июля группа вооруженных людей высадилась на борт сингапурского судна в 18 милях от нигерийского порта Коко. Шесть членов экипажа из 19 были взяты в заложники и вынуждены покинуть стоящее на якоре судно вместе с похитителями. 
После похищения моряков в СМИ появились сообщения о том, что за захватом может стоять нигерийская группировка «Движение за освобождение дельты Нигера» (MEND), однако эта информация не была подтверждена.

Другие новости по теме

Нигерийские боевики взяли в заложники украинца
Вчера боевики группировки «Движения за освобождение Дельты Нигера» сообщили о захвате заложников из состава экипажа танкер-химовоза «Sichem Peace»

Нигерийские боевики захватили танкер
Боевики крупнейшей в Нигерии повстанческой группировки «Движение за освобождение дельты Нигера» (MEND) захватили сингапурский танкер, на борту которого находились шесть человек, в том числе двое филиппинцев.

В Нигерии освобождены моряки итальянского судна, среди которых один украинец В Нигерии освобождены моряки итальянского судна, среди которых один украинец
В Нигерии освободили четырех моряков итальянского судна, которые были взяты в плен 23 декабря. Среди спасенных моряков один украинец.

Боевики захватили танкер с россиянами на борту
Боевики повстанческой группировки «Движение за освобождения дельты Нигера» (MEND) заявили в понедельник о захвате танкера для перевозки химических продуктов, на борту которого есть трое россиян.

Нигерийские боевики объявили перемирие на два месяца
Движение за освобождение дельты Нигера объявило перемирие, после того, как власти Нигерии выпустили на свободу его лидера Генри Оку



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: