Боевики захватили танкер с россиянами на борту

Боевики захватили танкер с россиянами на борту




Боевики повстанческой группировки «Движение за освобождения дельты Нигера» (MEND) заявили в понедельник о захвате танкера для перевозки химических продуктов, на борту которого есть трое россиян.
Как сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс, в заявлении боевиков говорится, что танкер был захвачен в воскресенье. Среди членов экипажа - шесть иностранных граждан: трое россиян, двое филиппинцев и один выходец из Индии.
Боевики пока не выдвигают никаких требований, однако в их заявлении указывается, что танкер будет удерживать «до дальнейшего их уведомления», передает РИА «Новости».
В настоящее время официального подтверждения информации о захвате танкера не поступало.
Члены группировки MEND регулярно совершают нападения на объекты нефтяной индустрии, а также похищают с целью получения выкупа сотрудников, в том числе и иностранных, нефтяных компаний.

Другие новости по теме

Нигерийские боевики захватили танкер
Боевики крупнейшей в Нигерии повстанческой группировки «Движение за освобождение дельты Нигера» (MEND) захватили сингапурский танкер, на борту которого находились шесть человек, в том числе двое филиппинцев.

Нигерийские боевики взяли в заложники украинца
Вчера боевики группировки «Движения за освобождение Дельты Нигера» сообщили о захвате заложников из состава экипажа танкер-химовоза «Sichem Peace»

Нигерийские боевики освободили украинского моряка
Вчера освободили моряков сингапурского танкера-химовоза «Sichem Peace», захваченных 4 июля нигерийскими боевиками из «Движения за освобождение дельты Нигера»

Нигерийские боевики объявили перемирие на два месяца
Движение за освобождение дельты Нигера объявило перемирие, после того, как власти Нигерии выпустили на свободу его лидера Генри Оку

Пираты захватили итальянский танкер с украинцами на борту Пираты захватили итальянский танкер с украинцами на борту
Граждане Украины есть в составе экипажа итальянского танкера Enrico Ievoli, захваченного близ берегов Омана, заявил МИД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: