Янукович поздравил Обаму и народ США с Днем Независимости

Янукович поздравил Обаму и народ США с Днем Независимости



Виктор Янукович и Барак Обама
Фото: Getty Images/Fotobank

Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента США Барака Обаму с национальным праздником Днем Независимости
«Ваше Высокопревосходительство, от имени украинского народа и от себя лично искренне поздравляю Вас с национальным праздником - Днем независимости Соединенных Штатов Америки», - говорится в поздравлении Януковича, обнародованном на официальном сайте главы украинского государства.

«За период независимости американская нация построила государство, которое стало образцом демократического развития, соблюдения прав человека, символом благополучия и процветания.

Убежден, что стратегическое партнерство между Украиной и США, которое основывается на общих демократических ценностях, и в дальнейшем будет укрепляться, а уважение и взаимопонимание, которые традиционно присущие отношениям между нашими странами будут расти.

С удовольствием вспоминаю нашу встречу в рамках Саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне в апреле этого года и, пользуясь случаем, выражаю надежду на встречу с Вами в ближайшее время для обсуждения актуальных вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества.

Желаю Вам, Глубокоуважаемый господин Президент, крепкого здоровья и успехов в Вашей ответственной деятельности, а дружественному американскому народу - счастья, добра и благополучия», - говорится в поздравлении Януковича.

Другие новости по теме

Янукович поздравил Саакашвили с Днем независимости Грузии
Президент Украины Виктор Янукович поздравил своего грузинского коллегу Михаила Саакашвили с национальным праздником – Днем независимости Грузии

Янукович поздравил Коморовского с Днем независимости Польши Янукович поздравил Коморовского с Днем независимости Польши
Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента Польши Бронислава Коморовского с Днем независимости его государства.

Янукович поздравил президента Чили с Днем независимости Янукович поздравил президента Чили с Днем независимости
Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента Республики Чили Мигеля Хуана Себастьяна Пиньеру Эченике с национальным праздником Чили - Днем независимости.

Ющенко поблагодарил Обаму за решительную поддержку Украины
Президент Украины Виктор Ющенко поздравил президента Соединенных Штатов Америки Барака Обаму с национальным праздником – Днем независимости Соединенных Штатов Америки.

Янукович поздравил президента Эстонии с Днем независимости и пригласил в гости Янукович поздравил президента Эстонии с Днем независимости и пригласил в гости
Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента Эстонской Республики Тоомаса Хендрика Ильвеса по случаю годовщины провозглашения независимости.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: