Ющенко поблагодарил Обаму за решительную поддержку Украины

Ющенко поблагодарил Обаму за решительную поддержку Украины



Виктор Ющенко уверен, что вместе с США мы сможем преодолеть трудности глобального масштаба

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил президента Соединенных Штатов Америки Барака Обаму с национальным праздником – Днем независимости Соединенных Штатов Америки.
Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Ющенко подчеркнул: «Свобода и независимость стали несколько веков назад надежной опорой уверенного продвижения Вашего государства в будущее. Сегодня, как и ранее, американская нация продолжает демонстрировать преданность демократическим идеалам, веру в победу главных человеческих ценностей, настойчивость в достижении очерченных задач и целей».
«Мы высоко ценим содействие Вашей страны развитию демократии в Украине, сохранению суверенитета и территориальной целостности нашего государства. Глубоко благодарны за решительную поддержку Соединенными Штатами Америки внешнеполитических приоритетов Украины, в частности интеграции в евроатлантические структуры, международного признания Голодомора 1932–1933 годов в Украине, обеспечение энергетической безопасности», - подчеркнул Президент Украины.
Ющенко искренне верит, что «диалог наших двух народов будет развиваться в духе динамичного стратегического партнерства, дружбы и взаимопонимания», - сообщает УНИАН. «Уверен, что вместе мы сможем преодолеть трудности глобального масштаба, которые сегодня сдерживают продвижение народов к процветанию, а также угрожают стабильности и безопасности в мире», - отметил Президент Украины и пожелал президенту США крепкого здоровья и неисчерпаемой энергии, новых успехов в ответственной государственной деятельности, а дружескому американскому народу – мира, согласия и благосостояния.

Другие новости по теме

Ющенко пригласил Обаму в Украину
Президент Украины Виктор Ющенко пригласил Президента Соединенных Штатов Америки Барака Обаму посетить Украину в удобное для него время

Ющенко поздравил Лукашенко с юбилеем
Президент Украины Виктор Ющенко поздравил президента Беларуси Александра Лукашенко с 55-летним юбилеем

Янукович поздравил Обаму и народ США с Днем Независимости
Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента США Барака Обаму с национальным праздником Днем Независимости

Сегодня Ющенко встретится с Байденом
Сегодня Президент Украины Виктор Ющенк проведет встречу с Вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом

Янукович поздравил Обаму с победой Янукович поздравил Обаму с победой
Президент Украины Виктор Янукович поздравил Барака Обаму с переизбранием на должность президента Соединенных Штатов Америки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: