Янукович поздравил Коморовского с Днем независимости Польши

Янукович поздравил Коморовского с Днем независимости Польши

Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента Польши Бронислава Коморовского с Днем независимости его государства.

"От имени народа Украины и от себя лично искренне поздравляю Вас с национальным праздником Республики Польша - Днем независимости", - говорится в поздравлении Януковича.

По его словам, Украина высоко ценит активное развитие украинско-польского стратегического партнерства, которое "без преувеличения может служить примером успешного взаимодействия между двумя родственными европейскими народами".

"Видим в Республике Польша неизменного друга и последовательного сторонника европейской интеграции Украины. Убежден, что совместными усилиями мы сможем достичь существенного продвижения в сближении Украины с ЕС", - подчеркнул украинский Президент.

Он пожелал своему польскому коллеге крепкого здоровья и новых свершений в ответственной государственной деятельности, а дружественному польскому народу - мира, согласия и процветания.

Ранее президент Польши Бронислав Коморовский заявлял, что убеждал своего коллегу Виктора Януковича провести перевыборы в тех округах, где были обнаружены нарушения.
Корреспондент.net

Другие новости по теме

Янукович поздравил Саакашвили с Днем независимости Грузии
Президент Украины Виктор Янукович поздравил своего грузинского коллегу Михаила Саакашвили с национальным праздником – Днем независимости Грузии

Янукович поздравил Обаму и народ США с Днем Независимости
Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента США Барака Обаму с национальным праздником Днем Независимости

Янукович поздравил президента Чили с Днем независимости Янукович поздравил президента Чили с Днем независимости
Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента Республики Чили Мигеля Хуана Себастьяна Пиньеру Эченике с национальным праздником Чили - Днем независимости.

Янукович пригласил нового лидера Польши в Украину
Виктор Янукович поздравил Бронислава Коморовского с избранием на пост президента Польши

Коморовский не поздравил Януковича с днем рождения Коморовский не поздравил Януковича с днем рождения
Президент Польши Бронислав Коморовский не поздравлял главу Украинского государства Виктора Януковича с днем рождения, который он отмечал вчера, 9 июля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: