МИД проверяет информацию о нападении свободовцев на редакцию газеты Московский комсомолец

МИД проверяет информацию о нападении свободовцев на редакцию газеты Московский комсомолец

Украинские дипломаты проверяют информацию о нападении представителей ВО Свобода на редакцию газеты Московский комсомолец.

"Мы знаем об этой ситуации, сейчас принимаем меры по проверке информации, которая появилась в СМИ", - заявил заместитель директора Департамента информационной политики МИД Украины Василий Звaрич.

Стоит отметить, что в газете изначально связывали эту акцию с действиями Единой России, которая таким образом пытается отомстить изданию за публикацию о политической проституции.

Заместитель главного редактора МК Айдер Муждабаев написал в Facebook: "Некий недоносок по фамилии Карась, объявляющий себя членом Свободы, сдал своих с потрохами: выложил у себя фотографии пиар-акции и чего-то там пролепетал от имени украинских националистов". Карась также сообщил, что поводом для акции послужили уголовные дела о похищении украинских девушек в сексуальное рабство, к которым якобы причастен главный редактор МК Павел Гусев.

Муждабаев дал понять, что украинские националисты действовали с подачи Единой России. В то же время собственное расследование МК об уголовном деле о якобы имевшем место похищении украинских девушек в сексуальное рабство показало, что "оно сфабриковано и к этому могут иметь отношение представители Единой России".

"Похоже, плохи дела у Олега Тягнибока, раз его хлопцы не брезгуют деньгами от российских политических проституток. Как-то это непатриотично, пан Олег, под "москалей" спину нагибать. Дайте им, что ли, корку хлеба погрызть, а то с голодухи еще на настоящую панель выйдут и совсем опозорят "борцов за идею", - отметил Муждабаев.

***

Напомним, вчера, 8 июля, в редакции газеты Московский комсомолец заявили о нападении на здание в Москве хулиганов, выкрикивавших лозунги на украинском языке. "В 14:25 к зданию редакции газеты МК со двора дома 5, выкрикивая лозунги Слава Украине!, Героям слава!, Слава нации!, организовано и в быстром темпе подошла толпа из нескольких десятков молодых людей", - отмечается в сообщении.

МИД проверяет информацию о нападении свободовцев на редакцию газеты Московский комсомолец

Фото предоставлено редакцией МК

Другие новости по теме

МИД не уверен, что на редакцию Московского комсомольца напали граждане Украины МИД не уверен, что на редакцию Московского комсомольца напали граждане Украины
Украинские дипломаты заявили, что не могут подтвердить или опровергнуть информацию о причастности граждан Украины к нападению на редакцию газеты Московский комсомолец.

В Москве хулиганы атаковали редакцию МК под видом украинских националистов В Москве хулиганы атаковали редакцию МК под видом украинских националистов
Редакция российского издания Московский комсомолец сообщила о том, что группа неизвестных атаковала офис в Москве. Хулиганы облили вход краской, зажгли там дымовые шашки, оставили секс-куклу и баннер с символикой украинских националистов.

Автономные националисты взяли на себя ответственность за нападение на редакцию МК Автономные националисты взяли на себя ответственность за нападение на редакцию МК
Группа молодых людей, которые называют себя автономными националистами, разместили на видео-хостинге YouTube видеоролик, в котором рассказали, кто и с какой целью напал на редакцию издания Московский комсомолец в Москве.

Между МК и Единой Россией разгорелся конфликт из-за публикации о Между МК и Единой Россией разгорелся конфликт из-за публикации о "политической проституции"
Замсекретаря генсовета Единой России, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк обратился в Роскомнадзор, обвинив издание Московский комсомолец в злоупотреблении правами журналистов. Главред МК Павел Гусев, в свою очередь, попросил правоохранительные органы РФ возбудить уголовное дело против единороса Андрея Исаева по факту угроз.

Милиция задержала главреда газеты Вести Милиция задержала главреда газеты Вести
В данный момент Игорь Гужва находится в Печерском РОВД, сообщает его заместитель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: