МИД не уверен, что на редакцию Московского комсомольца напали граждане Украины

МИД не уверен, что на редакцию Московского комсомольца напали граждане Украины

Украинские дипломаты заявили, что не могут подтвердить или опровергнуть информацию о причастности граждан Украины к нападению на редакцию газеты Московский комсомолец.

"Подтвердить или опровергнуть причастность граждан Украины к нападению на редакцию российской газеты не возможно, поскольку все участники указанной акции исчезли еще до приезда полиции", - заявил замдиректора департамента информполитики МИД Василий Звaрич.

По информации посольства Украины в России, ни один из участников инцидента не был задержан. "Обстоятельства этого инцидента и лица, которые осуществили нападение, устанавливаются сотрудниками правоохранительных органов РФ", - подчеркнул украинский дипломат.

Напомним, 8 июля в редакции газеты Московский комсомолец заявили о нападении на здание в Москве хулиганов, выкрикивавших лозунги на украинском языке. "В 14:25 к зданию редакции газеты МК со двора дома 5, выкрикивая лозунги Слава Украине!, Героям слава!, Слава нации!, организовано и в быстром темпе подошла толпа из нескольких десятков молодых людей", - сообщили в газете.

По данным российского издания, большинство из них были в медицинских масках, с плакатами и файерами. Они зажгли файеры и намеревались проникнуть внутрь здания. В газете сообшили, что сотрудники службы безопасности закрыли двери в редакцию. Нападавшие успели забросить горевший файер вовнутрь, после чего скрылись. В газете изначально связывали эту акцию с действиями Единой России, которая таким образом пытается отомстить изданию за публикацию о политической проституции.

Позже заместитель главного редактора МК Айдер Муждабаев написал в Facebook: "Некий недоносок по фамилии Карась, объявляющий себя членом Свободы, сдал своих с потрохами: выложил у себя фотографии пиар-акции и чего-то там пролепетал от имени украинских националистов". Карась также сообщил, что поводом для акции послужили уголовные дела о похищении украинских девушек в сексуальное рабство, к которым якобы причастен главный редактор МК Павел Гусев.

Кроме того, Муждабаев дал понять, что украинские националисты действовали с подачи Единой России. В то же время собственное расследование МК об уголовном деле о якобы имевшем место похищении украинских девушек в сексуальное рабство показало, что "оно сфабриковано и к этому могут иметь отношение представители Единой России". "Похоже, плохи дела у Олега Тягнибока, раз его хлопцы не брезгуют деньгами от российских политических проституток", - написал он.

Другие новости по теме

МИД проверяет информацию о нападении свободовцев на редакцию газеты Московский комсомолец МИД проверяет информацию о нападении свободовцев на редакцию газеты Московский комсомолец
Украинские дипломаты проверяют информацию о нападении представителей ВО Свобода на редакцию газеты Московский комсомолец.

В Москве хулиганы атаковали редакцию МК под видом украинских националистов В Москве хулиганы атаковали редакцию МК под видом украинских националистов
Редакция российского издания Московский комсомолец сообщила о том, что группа неизвестных атаковала офис в Москве. Хулиганы облили вход краской, зажгли там дымовые шашки, оставили секс-куклу и баннер с символикой украинских националистов.

Автономные националисты взяли на себя ответственность за нападение на редакцию МК Автономные националисты взяли на себя ответственность за нападение на редакцию МК
Группа молодых людей, которые называют себя автономными националистами, разместили на видео-хостинге YouTube видеоролик, в котором рассказали, кто и с какой целью напал на редакцию издания Московский комсомолец в Москве.

В Донецкой области неизвестные напали на редакцию местной газеты В Донецкой области неизвестные напали на редакцию местной газеты
Все двери в кабинетах взломали, побили окна.

Под СБУ 20 человек устроили акцию против газеты Вести Под СБУ 20 человек устроили акцию против газеты Вести
Пикетчики выразили свою поддержку действиям СБУ в отношении Вестей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: